Февраль 2019 года

День шахмат в Семикаракорске

23.07.2018 → Спортивные новости

День шахмат в СемикаракорскеЕжегодно с 1966 года, 20 июля, по решению Всемирной шахматной федерации отмечается Международный день шахмат. В нашем городе шахматно-шашечный турнир, приуроченный к этой дате, прошел в одиннадцатый раз.

В турнире приняли участие мальчишки и девчонки 10-15 лет, посещающие школьные летние оздоровительные лагеря дневного пребывания, Центр социальной помощи семье и детям, спортивно-оздоровительные площадки по месту жительства, а также все желающие, которые в этот день были на центральной аллее города. Всего в турнире приняло участие более 60 детей и подростков.

Как мы знаем, игра в шахматы развивает логическое мышление, позволяет анализировать события и принимать верные решения. И на клеточных досках в этот день развернулись серьезные баталии. По традиции, в конце турнира были подведены итоги и отмечены лучшие.

В игре в шашки среди девочек первой стала Никонова Анастасия, на втором месте Захарова Анастасия, Мотаева Ангелина на третьем месте. Среди мальчиков первым стал Михаил Шах, на втором месте Мотаев Вячеслав, Зенцев Дмитрий занял третье место.

В шахматы играли старшие подростки. Места распределились следующим образом. Среди девушек победителем стала Светлана Захарова, Филимонова Екатерина на втором месте и Сычева София на третьем месте. Среди юношей, чтобы определить победителя, организаторам пришлось провести дополнительный тур, так как четверо участников набрали одинаковое количество очков. В итоге победу одержал Марков Михаил, Игнашин Никита занял второе место, Горбунов Никита на третьем месте.

Участники соревнований остались довольны своими успехами и все до одного получили еще и сладкие призы от Администрации города Семикаракорска - организатора мероприятия.

День шахмат в Семикаракорске День шахмат в Семикаракорске День шахмат в Семикаракорске
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~3yhn8

Год народного творчества на Дону