Декабрь 2019 года

в декабре

Финальные игры Спартакиады Дона - 2019 в Таганроге

19.06.2019 → Спортивные новости

Финальные игры Спартакиады Дона - 2019 в Таганроге Финальные игры Спартакиады Дона прошли в городе Таганроге с 14 по 16 июня. На стадионе «Торпедо» состоялось торжественное открытие самых масштабных спортивно-массовых соревнований в регионе – «Спартакиады Дона-2019», которая проходит в шестой раз. В муниципальном, зональном и финальном этапах соревнований приняло участие рекордное количество жителей нашего региона. Так, в первой Спартакиаде Дона в 2014 году приняло участие более 20 тысяч человек, в 2018 году - около 64 тысяч человек.

- Основной целью всего спартакиадного движения является привлечение к активным занятиям и спорту жителей Донского края. С каждым годом ширится не только количество участников, которых в этом году уже свыше 70 тысяч, но и расширяется перечень видов спорта, входящих в программу соревнований, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Семикаракорский район представили команды спортсменов – победителей зональных соревнований Спартакиады по волейболу, шахматам и инвалидному спорту (шахматы). В итоге команда городских волейболистов в составе: Данилов Петр, Енацкий Денис, Костенко Андрей, Геннадий и Евгений Макеевы, Рвачев Дмитрий, Саакян Арсен, Шелгунов Николай и Тороповский Александр (тренер Литвинов А.В.) завоевала 1-е место в командном зачете и была награждена кубком, медалями и дипломом первой степени Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области. В шаге от пьедестала, на четверном месте, расположился наш шахматист Воскобойников Сергей (инвалидный спорт).

Поздравляем наших спортсменов с достойными результатами и желаем им дальнейших спортивных побед и достижений!

Финальные игры Спартакиады Дона - 2019 в Таганроге Финальные игры Спартакиады Дона - 2019 в Таганроге Финальные игры Спартакиады Дона - 2019 в Таганроге
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~fOuQ6

Год народного творчества на Дону