Июнь 2019 года

в июне

Готов к труду и обороне? Трудовые коллективы сдали нормы ГТО

21.03.2019 → Спортивные новости

Готов к труду и обороне? Трудовые коллективы сдали нормы  ГТО В 2014 году в нашей стране был возрожден Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - нормативная основа физического воспитания населения, нацеленная на развитие массового спорта. В соответствии с современными требованиями был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия. Всего их три - золотой, бронзовый, серебряный.

Знаки отличия ГТО дают ряд преимуществ их обладателям. Они учитываются как индивидуальные достижения при приеме в вузы и другие учебные заведения. Студенты со значком ГТО на груди имеют право рассчитывать на повышенную государственную стипендию, школьникам начисляются дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Сегодня сдать нормативы комплекса ГТО в Семикаракорске может любой желающий в возрасте от шести до восьмидесяти лет, кто дружит со спортом, занимается в секциях или самостоятельно. Для каждой из одиннадцати возрастных ступеней предусмотрены определенные требования.

16 марта в водно-спортивном комплексе проходил фестиваль ГТО среди взрослого населения города и района и трудовых коллективов. В фестивале участвовали все желающие, прошедшие регистрацию на сайте www.gto.ru и получившие уникальный идентификационный номер. В испытаниях приняли участие шестнадцать команд трудовых коллективов. Это команды образовательных учреждений, администраций сельских поселений, центра социального обслуживания и сыродельного завода. Всего это более ста пятидесяти человек в возрасте от восемнадцати до семидесяти лет, что соответствует пятой - одиннадцатой ступеням физкультурно – оздоровительного комплекса ГТО.

После приветственных слов директора Семикаракорской детско – юношеской спортивной школы Я.В. Петрушина и руководителя центра тестирования Д.В. Котова для участников фестиваля был проведен флешмоб, приуроченный к пятилетию «Крымской весны». Далее команды распределились по площадкам - челночный бег, прыжки в длину, упражнения на гибкость и силу, стрельба из пневматической винтовки и плавание. Выполнение упражнений вызвало у них настоящий соревновательный дух, азарт борьбы с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда участники и болельщики искренне сопереживали друг к другу, поддерживали своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

Фестиваль завершился, результаты будут объявлены после подсчетов. Следующий фестиваль ГТО среди всех категорий населения пройдет этим летом. Для участия в нем желающие могут предварительно зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» www.gto.ru и прийти в центр тестирования для сдачи нормативов ГТО.

Готов к труду и обороне? Трудовые коллективы сдали нормы  ГТО Готов к труду и обороне? Трудовые коллективы сдали нормы  ГТО Готов к труду и обороне? Трудовые коллективы сдали нормы  ГТО
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~NkUMU

Год народного творчества на Дону