Пресс-центр

Международный день шахмат в Семикаракорске

23.07.2019 → Спортивные новости

Международный день шахмат в Семикаракорске С 1966 года во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат. Считается, что игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления.

В честь Всемирного дня шахмат в нашем городе в одиннадцатый раз прошел настоящий Праздник интеллекта шахматно-шашечного турнира. В турнире приняли участие взрослые и дети. Всего более пятидесяти участников. Самому младшему участнику - шесть лет, самому старшему - восемьдесят один год.

Впервые в соревнованиях участвовали жители Семикаракорского дома – интерната для престарелых. Гости праздника проверили себя в сеансах одновременной игры, сражались в четырех шахматных турнирах для разных категорий. Соревнования проходили в теплой, дружеской обстановке, но в упорной борьбе.

Время пролетело незаметно. Судьи подвели итоги соревнований. Призовые места разделили следующим образом: по шашкам среди девушек первое место заняла Ефремова Анастасия, на втором месте - Конопёлкина Екатерина, Сорокина Валентина - на третьем. Среди мальчиков первым стал Казанцев Сергей, на втором месте - Литвинов Семён, Багдасарян Тигран - на третьем почетном месте.

В шахматном турнире в старшей возрастной категории среди юношей первое место занял Игнашин Никита. Половников Иван на втором месте. Иванкин Максим занял третью ступень пьедестала.

Среди младшей возрастной категории первое место занял Муфтиев Анатолий, Голубов Андрей занял второе место. Прилукин Павел - на третьем месте. Среди девушек первое место заняла Савчук Мария, второе место - Кештова София. Аристархова Дарья замкнула тройку сильнейших шахматисток.

Все участники соревнований получили сладкие призы от организатора мероприятия - Городского культурно - досугового центра. Турнир показал, что в городе есть немало любителей одной из древнейших интеллектуальных игр – шахмат.

Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Аллея на 5-м переулке Панорама Семикаракорска Улица Ленина Проспект Н. С. Арабского Храм иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» Подвесной мост Аллея на улице Ленина Проспект Атаманский Мемориальный комплекс на площади Левченко