Осень
Октябрь 2018 года

в октябре

Новая спортивная площадка к Дню защиты детей

01.06.2018 → Спортивные новости

Новая спортивная площадка в городе Уже стало доброй традицией, накануне Международного Дня защиты детей, открывать в городе новые объекты для детей. И этот год не стал исключением. Администрация города Семикаракорска обустроила современную спортивную площадку с уличными тренажерами на территории Первомайского сквера. Эта спортивная площадка стала отличным подарком к празднику. Теперь и у детей, и у взрослых появилась реальная возможность с интересом и пользой проводить досуг, а главное, это можно сделать вместе всей семьей.

31 мая на открытии площадки от имени главы Администрации города Семикаркорска А.Н. Черненко с этим замечательным событием поздравила жителей микрорайона его заместитель Г.В. Юсина: «Еще несколько лет назад на этом месте среди высоких деревьев было маленькое футбольное поле. Теперь же мы видим настоящий благоустроенный островок отдыха для детей и взрослых. Благодаря нашим совместным усилиям здесь появились прекрасная детская игровая площадка, скамейки, молодые деревья и кустарники, а теперь и тренажеры под открытым небом.»

На открытии прозвучали слова благодарности и от детей и от родителей. Они выразили огромную благодарность всем, кто участвовал в строительстве такой современной площадки, и пообещали беречь, то, что уже сделано, и укреплять свое здоровье, занимаясь на новых тренажерах. Мастер-класс по использованию тренажёров провели воспитанницы отделения «Черлидинг» Детской юношеской спортивной школы, руководитель Давыдова Г. Л.. Жителям микрорайона, которые в этот день собрались в сквере, показали и рассказали, как правильно заниматься на тренажерах и какую пользу они принесут при регулярных занятиях. Предельный возраст занимающихся на тренажерах людей не ограничен. А это значит, что ими могут пользоваться жители самых разных возрастов: дети, взрослые и, особенно, пенсионеры. Спортивное оборудование современное, надежное и безопасное. Теперь жителям микрорайона можно совершенно бесплатно в любое время заниматься физической культурой, и самое главное, недалеко от дома.

Детская вокальная группа «Гармония» подарила присутствующим задорные песни о спорте и лете, а веселые аниматоры Клепа и Ириска повеселили ребят играми и конкурсами.

Развитие территории Первомайского сквера - результат большого сотрудничества Администрации города, территориальных органов самоуправления и, конечно, жителей микрорайона Первомайский. Это место уже стало любимым для местной детворы. Хочется пожелать, чтобы играя и занимаясь спортом, дети росли здоровыми, крепкими и общительными!

Новая спортивная площадка в городе  Новая спортивная площадка в городе  Новая спортивная площадка в городе
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~LPR5l

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области