Июнь 2019 года

в июне

Новые победы на волейбольной площадке

28.12.2018 → Спортивные новости

Новые победы на волейбольной площадке Волейбол – игра, завоевавшая весь мир. Это один из самых массовых видов спорта, ведь в него играют практически везде: начиная с дворов и заканчивая городскими пляжами.

В нашем городе этому виду спорта уделяется особое внимание. Городская Администрация и досуговый центр в течение всего года организовывают для поклонников волейбола различные спортивные первенства и турниры на открытых площадках и в спортивных залах.

В двадцатый раз прошли баталии по волейболу на Кубок Администрации города, в котором приняли участие шесть городских команд: «Техникум», «Ветераны», «Сырзавод», «Темп», «СОШ №1» и «Молодежка».

На предварительном этапе все команды сыграли между собой. В активе каждой команды есть по одной победе и одному поражению. 29 декабря пройдет финальная часть турнира, где и определится победитель Кубка.

На паркете спортзала Городского культурно – досугового центра также состоялось открытое первенство Ростовской области по волейболу на кубок «Тихий Дон» среди команд ветеранов. Этот турнир - из серии любительских областных соревнований волейбольных команд, в нашем городе он проводится уже второй год. В гости к семикаракорцам прибыло пять коллективов: сборная Багаевского района и сборные команды из городов Аксай, Ростов – на - Дону, Волгодонск. Все игры прошли на высоком уровне. Главное в этих матчах – общение, командный дух и любовь к здоровому образу жизни.

По итогам первого тура лидирует команда Волгодонска с шестью очками. По три очка набрали волейболисты городов Аксай и Ростов – на - Дону. Семикаракорские и багаевкие ветераны замыкают тройку лидеров. Следующий турнир ветеранов состоится шестого января в спортивном зале Городского культурно – досугового центра. Приглашаем горожан поддержать наших спортсменов – волейболистов!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~ckavd

Год народного творчества на Дону