Открытие Аллеи спортивной славы

21.11.2013 → Спортивные новости

Открытие Аллеи спортивной славы Вчера в центре города состоялось торжественное открытие Аллеи спортивной славы, которая по инициативе Администрации города получила постоянную прописку возле стадиона «Дон». Здесь расположилась галерея с портретами и именами спортсменов, достигших больших высот на международных соревнованиях и прославивших Семикаракорск своими наивысшими спортивными достижениями.

На открытии Аллеи присутствовали спортсмены города, тренерский состав, представители городской и районной власти, родители и родсвенники спортсменов, жители города.

Право открыть Аллею спортивной славы было предоставлено Победителю первенства Мира по русским шашкам среди юношей 2013 года Потемкину Артему и тренеру-преподавателю по велоспорту Детско-юношеской спортивной школы В. П. Пономареву.

Перед присутствующими выступили Глава города Черненко А. Н., Глава района Талалаев В. Н., победитель первенства России в толкании ядра 2006-2007 года, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, участковый уполномоченный отдела внутренних дел Юсин В. А., почетный работник общего образования РФ, тренер-преподаватель по велоспорту В. П. Пономарев, мама серебряного призёра Всероссийских соревнований по академической гребле Серпионова Н. А.

«Открытие Аллеи спортивной славы даст для молодежи дополнительный импульс вести здоровый образа жизни, серьезно заниматься спортом. Юноши и девушки должны быть уверены в том, что если проявить настойчивость и целеустремленность, то можно познать вкус спортивного триумфа и тоже попасть на эту аллею», - сказал в своем выступлении Глава города А.Н.Черненко. Он поблагодарил тех, кто ковал спортивную славу Семикаракорска и выразил уверенность, что «символическая копилка спортивных достижений города будет непрерывно пополняться, в том числе наградами высшей пробы».

Открытие Аллеи спортивной славы Открытие Аллеи спортивной славы Открытие Аллеи спортивной славы

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~eMDGa