Первенство города по плаванию среди молодежи

27.12.2017 → Спортивные новости

День молодежного самоуправления Известно, что первые соревнования по плаванию проводились ещё в древнем мире – рисунки на археологических находках, сделанных на территории Древнего Египта, Древней Греции и других государств, напрямую свидетельствуют об этом. Плавание – красивый вид спорта, который очень благотворно действует на весь организм, стимулирует сердечную деятельность, укрепляет дыхательную систему, костную ткань, позвоночник, формирует осанку, улучшает общее самочувствие.

Это один из самых доступных видов спорта. Плаванию можно научить даже маленького ребенка, но и пожилым людям он доступен.

Несмотря на непогоду, 22 декабря водно – спортивный комплекс радушно и тепло принимал гостей. В этот день здесь впервые состоялись городские соревнования по плаванию, в которых приняли участие 65 юных спортсменов.

В заплыве участвовали 4 команды, представляющие общеобразовательные учреждения города и агротехнологический техникум.

Открыли состязания девочки первой младшей возрастной группы (2009-2010 гг. р.), которым предстояло проплыть дистанцию 25 метров вольным стилем. Победителем здесь стала Костина Ксения (24,6 сек.), второе место заняла Лашина Екатерина (31 сек.), бронзовую медаль получила Дорогобедова Мария. Среди мальчиков в этой возрастной группе обладателем золотой медали стал Поцелуев Григорий (23,0 сек.), второе место у Бороздина Андрея (27,9 сек.) и третье – у Назаренко Игоря (28,0 сек.).

Затем старт приняли юные пловцы второй младшей возрастной группы (2007-2008 гг. р.). Им предстояло преодолеть дистанцию 50 метров вольным стилем. Первое место среди девочек заняла Нецепляева Ксения (41,0 сек.), второе – Мачуло Екатерина (53,0 сек.), третье место – Курдяева Арина (53,16 сек.). Среди мальчиков победителем стал Приходько Арсений (44,6 сек.), второе место – занял Огай Артем (47,78 сек.), третье – у Деревянко Ивана (49,4 сек.).

В средней возрастной группе (2005-2006 гг. р.), среди девушек первой на дистанции 50 метров стала Пирогова Анна (43,3 сек.), второе место – Трушкевич Олеся (47,27 сек.), Радченко Полина с результатом 48,0 на третьем месте. У юношей на первом месте стал – Бондарев Александр (42,2 сек.), Морин Александр занял второе место (43,1 сек.). Третье место – Борискин Виктор (46,0 сек.).

Завершали соревнования на дистанции 50 метров вольным стилем девушки и юноши 2001-2002 гг. рождения. Среди девушек 1 место заняла Литовченко Наталья (40,0 сек.), второе место за Чудиковой Марией (49,0 сек.). Третье место заняла Камашина Ксения - результат 50,5 сек. У юношей чемпионом стал Лыткин Павел (31,4 сек.), второе место завоевал Евсеев Никита (32,79 сек.) и третье место – Гурин Владислав (32,8 сек.).

В эстафете 10*50 метров принимали участие сильнейшие пловцы 2005-2008 г.г.р. Первое место и малый кубок завоевала команда средней школы №1, второе место - команда СОШ №2. Пловцы средней школы №3 на почетном третьем месте.

За большой кубок по плаванию в эстафете 7*50 метров, на старт вышли команды 2001-2002г.г.р. Победу одержали пловцы средней школы №1. Техникум на втором месте, замкнула тройку сильнейших команда средней школы №2. Все победители и призёры соревнований в каждой возрастной группе награждены медалями и грамотами.

Соревнования показали, что плавание у нас в городе успешно развивается, и им с удовольствием занимаются все желающие. Хочется пожелать им удачи, успехов и, конечно же, новых стартов и ярких побед!

Первенство города по плаванию среди молодежи  Первенство города по плаванию среди молодежи  Первенство города по плаванию среди молодежи
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~6MhDf