Февраль 2019 года

в феврале

Первые итоги муниципальной Спартакиады Дона

01.02.2019 → Спортивные новости

Первые итоги муниципальной Спартакиады Дона В конце января начался муниципальный этап Спартакиады Дона 2019 года. В соревнованиях по настольному теннису, армспорту, шахматам и шашкам приняли участие сборные команды города и всех поселений района.

В настольном теннисе участвовало шесть команд поселений и команда Агротехнологического техникума. Команды были разбиты на подгруппы. После стыковых встреч места распределились следующим образом: первое место заняли спортсмены нашего города: Артем Кулаков, Константин Любимов, Малика и Мадина Акаевы, Владик Ким, Людмила Готфрид. Второе место – у Топилинского сельского поселения. На третьем – команда семикаракорского техникума.

В соревнованиях по армспорту в командном первенстве сильнее всех были представители агротехникума. На втором месте - Большемечетновское сельское поселение. На третьем - семикаракорцы. Среди семикаракорцев первые места среди девушек в личном первенстве по армспорту в весовой категории до шестидесяти килограмм завоевала Марина Веркеева, свыше шестидесяти килограмм - у Миланы Акаевой. У мужчин в весовой категории свыше восьмидесяти килограмм Корней Попов занял третье место.

В шахматах победили интеллектуалы Большемечетновского селького поселения. На втором месте - городские шахматисты: В.Г. Литвинов, С.А. Колесник и У.Ф. Махмудов. Замыкает тройку лидеров команда Бакланниковского сельского поселения.

В соревнованиях по шашкам победителями стали бакланниковские спортсмены. Второе место поделили задоно-кагальницкие шашисты и студенты агротехнологического техникума. Третье место – у семикаракорцев. В личном первенстве среди мужчин первое место занял городской шашист Геннадий Скоробогатов.

Следующие соревнования муниципальной Спартакиады Дона по волейболу, плаванию, гиревому спорту и фланкировке казачьей шашкой пройдут 17 февраля. Желаем спортсменам городской команды удачи и новых побед!

Первые итоги муниципальной Спартакиады Дона Первые итоги муниципальной Спартакиады Дона Первые итоги муниципальной Спартакиады Дона
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~AycWE

Год народного творчества на Дону