СТАТИСТИКА

Пресс-центр

Рождественские старты

10.01.2018 → Спортивные новости

Рождественские старты В первых днях января в России прошла декада спорта и здоровья. Спортивная жизнь в Семикаракорске в эти дни тоже была насыщена мероприятиями.

В дни новогодних каникул в спортивном зале городского культурно - досугового центра проходили Рождественские турниры по различным видам спорта.

3 января все желающие могли поучаствовать в турнире по настольному теннису. После упорных поединков из двух подгрупп в финал вышли по три лучших теннисиста. Всего в турнире приняли участие 16 спортсменов. На втором этапе был определен победитель. Им стал Токаренко Виталий. Второе место занял Щербаков Владимир (оба из сл. Б.Мартыновка). Наш земляк Любимов Константин замкнул тройку сильнейших.

На следующий день прошли баскетбольные баталии среди молодежных команд. Четыре команды боролись за звание победителя турнира. В   итоге первое место за баскетболистами из команды «Студенты». Юные спортсмены средней школы № 2 заняли второе место. За третье место сражались команды из хутора Страхов и ст. Ново-Золотовская. Перевес в одно очко определил бронзового призёра – новозолотовцев. В конце турнира были отмечены лучшие игроки.

16 юных авиамоделистов из клуба «Стрижи» 5 января соревновались в классе резиномоторных моделей самолетов F-1-M. После первого тура полетов определились три лидера, модели которых дольше всех парили в воздухе. Второй тур выявил победителя. Им стал – Даниил Колин, на втором месте Журов Артём. Третье место занял Илья Смирнов. Также был отмечен самый юный участник – Кувиков Михаил. И болельщики, и участники получили массу удовольствий от зрелищных полетов.

В водно - спортивном комплексе 5 и 6 января футболисты играли в мини-футбол. Пять команд играли по круговой системе. Игроки команды «Строим вместе» не уступили ни одной игры и заняли первое место. Команда «Ветеран» в азартной борьбе за второе место, со счетом 3:2 победила команду «ДЮСШ - Строим вместе». Юные футболисты спортивной школы на почетном третьем месте.

В игре волейбол 6 января на кубок «Ветеранов» соревновались четыре мужские команды. Игроками турнира были волейболисты, чей возраст начинался от 40 лет и старше. В турнире участвовали как местная команда, так и гости из городов – Аксая, Константиновка и станицы Багаевская. В итоге первое место и кубок турнира завоевали ветераны города Аксая. На второе место с одинаковым количеством очков вышли две команды - багаевские и семикаракорские волейболисты. И только соотношения проигранных и выигранных партий вывел наших ветеранов на второе место.

6 января в ГКДЦ состоялся шахматно-шашечный турнир личного первенства среди детей и молодежи. В нем приняли участие более 30 подростков.

Все победители и призёры турниров были отмечены медалями, грамотами и индивидуальными призами. А самое главное - с пользой для здоровья провели Новогодние каникулы.