Осень
Ноябрь 2017 года

в ноябре

80-летие Ростовской области

Шахматный турнир, посвященный празднованию Дня народного единства

07.11.2017 → Спортивные новости

Шахматный турнир В прошедшие выходные в ГКДЦ прошел Открытый городской турнир по шахматам. Помериться силами собрались 32 шахматиста из пяти городов и районов области.

Соревнования проходили по швейцарской системе, в 8 туров, с контролем времени: каждому участнику - 20 минут до конца партии. Это был настоящий шахматный марафон, в котором приняли участие молодежь и ветераны, женщины и мужчины. Итоги соревнований подводились в командном и личном первенстве.

По результатам игр первое место в командном первенстве с 17 очками завоевали шахматисты Мартыновского района. Им был вручен Кубок турнира. На втором месте, с 16 очками, сборная г. Семикаракорска. Шахматисты из Константиновска с 15 очками на третьем месте.

Победители в личном зачете определялись последовательно: по наибольшему количеству набранных очков. С первых туров лидерство захватил и до завершающего тура удерживал кандидат в мастера спорта Руслан Осипович из г. Сальска - он набрал 6,5 очков из 8-ми возможных. В результате Осипович Р. стал победителем турнира среди мужчин. На втором месте с 6 очками оказался шахматист Савчук Сергей, на третьем месте – Сорокин Николай (оба из Мартыновского района).

Среди юношей первым стал Сухенко Игорь (р.п. Усть-Донецк), наши земляки Игнашин Никита и Бессонов Михаил расположились на втором и третьем местах.

В женском первенстве первое место заняла Колесник Светлана, второй стала Бахина Валентина (обе из г. Семикаракорска).

В ветеранском первенстве места распределились следующим образом: на первое место вышли семикаракорцы - Косов Владимир, второе место – у Дунаева Алексея, шахматист Кареев Дмитрий (Мартыновский район) - на почетном третьем месте.

Победителям и призерам в личном первенстве были вручены грамоты и медали. Участники турнира выразили слова благодарности Главе города Александру Николаевичу Черненко за поддержку и развитие шахматного спорта в Семикаракорске.

Шахматный турнир   Шахматный турнир
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~KlP3K

Когда Вы предлагаете встретить Новый год на площади Станичная вместе с другими горожанами?
Архив опросов