Состоялось первое заседание Совета по вопросам развития физической культуры и массового спорта

02.12.2013 → Спортивные новости

Первое заседание Совета по развитию физкультуры и массового спорта Постановлением Администрации Семикаракорского городского поселения № 498 от 08.11.2013 было принято Положение о Совете по вопросам развития физической культуры и массового спорта при городской администрации. Совет создан в целях развития и повышения роли физической культуры и массового спорта в городе, укрепления здоровья и трудовой активности населения, формирования здорового образа жизни. В него вошли представители спортивных и общеобразовательных учреждений, предприятий и учреждений города, спортивной общественности.

29 ноября в зале заседаний городской Администрации состоялось первое организационное заседание Совета. В повестку дня были включены вопросы об организации его работы, об итогах городской спартакиады 2013 года и других спортивных мероприятий, проводимых на территории города, о мерах по привлечению населения к занятиям физической культурой и участии предприятий в спортивных мероприятиях.

Совместно с Главой города А.Н. Черненко члены Совета обсудили наболевшие вопросы: что необходимо сделать для дальнейшего привлечения горожан к участию в спортивных мероприятиях, предложения по совершенствованию проведения городской спартакиады и другие. Эти вопросы вызвали живой интерес и общую заинтересованность. В ходе дискуссии были определены задачи для дальнейшей работы.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~TzuwW