Спортивные победы в День рождения волейбола

13.02.2019 → Спортивные новости

Спортивные победы в День рождения волейбола 9 февраля 1895 года в городе Холиоке американского штата Массачусетс Уильям Морган придумал новую командную игру в мяч.

Он смешал элементы баскетбола, бейсбола, гандбола и установил между игроками сетку. Количество участников игры было не ограничено.

Поскольку основная идея игры в том, чтобы ударять руками по мячу, заставляя его перелетать через сетку, некоторое время спустя профессор Альфред Хальстед предложил назвать новую игру «волейбол», что в переводе с английского означает «летающий мяч».

В 1900 году волейбол вышел за пределы США и начал быстро распространяться в других странах мира, приобретая все большую популярность. В нашей стране волейбол получил широкую известность с начала прошлого века.

На сегодняшний день волейбол – один из самых популярных видов спорта в нашем городе. Семикаракорцы играют в волейбол на открытых уличных площадках, пляже, в спортивных залах. Среди волейболистов – мужчины и женщины, дети и взрослые. В течение года для них Городским культурно – досуговым центром организуется ряд турниров по этому виду спорта.

Этот год начался для спортсменов с первенства города по волейболу среди мужских команд. По результатам двух туров команда «Ветераны» с одним поражением заняла первое место, в общей сумме набрав двадцать пять очков из двадцати восьми возможных. «Чемпионы» расположились на втором месте. Гости из станицы Багаевская на одно очко опередили команду «Темп» и стали бронзовыми призёрами. По окончании турнира победители и призёры были отмечены грамотами и медалями. Кубок победителя был вручен команде «Ветераны».

Призами были отмечены победители в игровых номинациях. «Лучший нападающий» – Мартынов Артем из команды «ДЮСШ». Лучшим игроком стал Шишов Александр, представляющий команду «Ветеран».

«Лучший защитник» Лемешенко Виталий играет за команду «Багаевка». «Лучший связующий» – Макеев Евгений из команды «Чемпион».

Все спортсмены выражают благодарность главе городской Администрации А.Н. Черненко за поддержку и развитие волейбола в нашем городе. Желаем команде «Ветераны» удачи и победы на муниципальном этапе Спартакиады Дона - 2019.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~WloBJ