Спортивные успехи - Дню России

13.06.2017 → Спортивные новости

Спортивные успехи - Дню России12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. День России традиционно отмечается массовыми народными гуляниями, спортивными мероприятиями и концертами.

В городе Семикаракорске прошли спортивные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

10 июня в сквере «Солнечный» на спортивной площадке прошел турнир по уличному баскетболу. Пять городских команд приняли участие. Для определения победителя турнира баскетболисты сыграли по круговой системе. В итоге перовое место заняла команда «Воин» (Хохлов Кирилл, Титов Михаил, Белов Леонид). Команда «Ну, такие» в составе (Попова Мария, Данилов Петр и Сельнов Алексей) стала второй. На третье место вышла команда «Газпром» (Шевалдов Евгений, Садовников Анатолий и Момотов Алексей).

10 -11 июня на городском пляже десять команд приняли участие в соревнованиях по пляжному волейболу. Игры проходили по круговой системе до двух поражений. В первый день были сыграны предварительные игры и определена четверка «лучших», во второй день команды - лидеры боролись за победу. За первое место играли команды «Ветеран» (Шишов Владимир, Краснов Иван) и «Макейка» (Шелгунов Николай, Макеев Евгений). В итоге опыт взял вверх, со счетом 2:1 победа за «Ветеранами».

За третье место на волейбольной площадке сражались команды «Чемпион» (Костенко Андрей, Мартынов Артем) и «Семья» (Литвиновы Никита и Алексей). Окончательный счет 2:1 в пользу «Чемпионов».

Три дня проходили соревнования на теннисном корте средней школы № 1. Десять теннисистов-любителей выясняли кто сильнее в игре. Игроки были поделены на две подгруппы, и в полуфинал выходили по два лучших игрока из группы.

Первый полуфинал разыграли Журавлёв Николай и Процевский Виктор. Чтобы выявить победителя пришлось играть три сета, со счетом 2:1 в финал вышел Н. Журавлев. Во втором полуфинале играли Любимов Константин и Журавлёв Евгений. Итог игры 2:1, в финале К. Любимов.

Таким образом, за третье место на корт вышли сражаться Процевский В. и Журавлёв Е. С первого гейма Журавлёв Е. уверенно играл без ошибок и одержал достойную победу.

Первое место разыграли Любимов К. и Н.Журавлёв. Финал прошел на высоких скоростях, оба сражались за каждое очко. Первый сет выиграл Н. Журавлёв. Любимов К. нашел в себе силы и выиграл второй сет - 1:1. В решающем сете победу одержал Николай Журавлёв.

12 июня в фойе ГДКЦ состоялся городской турнир по шахматам. В турнире командно-личного первенства участвовали все желающие. Были и гости из городов Ростова, Зернограда, Морозовска, Константиновска, Усть - Донецка, п. Зимовники и сл. Б. Мартыновка. Соревнования проходили по швейцарской системе в восемь туров по 20 минут. Основной турнир играли все, за одной доской могли встретиться и стар и млад и даже шахматисты из одной команды. Затем был подведен итог в личном первенстве. Среди мужчин первое место занял Воробьев Александр (г. Морозовск), вторым стал Сирота Георгий. Липкович Игорь на третьем месте (оба из г.Зерноград). В женском первенстве первое место заняла Фокина Елена (г. Морозовск). Второе место у Колесник Светланы (г. Семикаракорск). Бахина Валентина (г. Семикаракорск) на почетном третьем месте.

Среди ветеранов первое место у нашего земляка Кислова В.Ф.. Второе место занял Зорин А.Ф. (г. Зерноград). Ветеран из константиновска Кирюхин И.А. на третьей строчке.

В юношеском первенстве первым стал Беляевский Иван, Кулешов Денис на втором месте (оба из г. Морозовск). Третье место занял Кабзимолян Сергей (п. Зимовники).

Командное первенство выиграли шахматисты из Зернограда. Константиновцы на втором месте. Команда г. Семикаракорска заняла третью ступень пьедестала.

Все участники спортивных мероприятий - победители и призёры награждены медалями и грамотами.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Семикаракорск всегда рад гостям – участникам различных спортивных мероприятий.⁠

Спортивные успехи - Дню России  Спортивные успехи - Дню России  Спортивные успехи - Дню России

Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Аллея на 5-м переулке Панорама Семикаракорска Улица Ленина Проспект Н. С. Арабского Храм иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» Подвесной мост Аллея на улице Ленина Проспект Атаманский Мемориальный комплекс на площади Левченко