Стартовал муниципальный этап Спартакиады Дона - 2017

06.02.2017 → Спортивные новости

Отчет перед населением В Районном доме культуры прошло торжественное открытие муниципального этапа Спартакиады Дона 2017 года. Данный проект четвертый год реализуется в регионе по инициативе Губернатора Ростовской области Василия Голубева.

В зале собрались сборные команды поселений. В этом году в Спартакиаде впервые участвует команда Агротехнологического техникума, а также любители здорового образа жизни - люди неравнодушные к занятиям спортом.

Глава Администрации района В.Н. Талалаев поприветствовал всех с началом соревнований, пожелал спортивных успехов, здоровья и выразил уверенность в том, что семикаракорские спортсмены с достоинством будут защищать честь района на Спартакиаде Дона. Затем всех участников мероприятия поздравили творческие коллективы РДК.

В этот же день в средней школе № 1 состоялся муниципальный этап соревнований по четырём видам спорта: армспорт, настольный теннис, шахматы и шашки.

Сборную команду Семикаракорска возглавил Глава города А.Н.Черненко. Он принял активное участие в игре по настольному теннису. Его команда, в состав которой вошли Любимов К., Кулаков А., Ким В. и сестры Акаевы, заняла первое место. На втором месте – Топилинское поселение. Третье почетное место за сборной командой Агротехнического техникума.

В армспорте сильнее всех оказались силачи из Мечетновского сельского поселения, на втором общекомандном месте – семикаракорцы (Попова Мария - второе место, Молоканов Сергей – третье место, Попов Алексей – второе место), на третьем месте оказался техникум.

В соревнованиях по шахматам первую строчку заняли мечетновские спортсмены, на втором месте - городские шахматисты в составе команды: Топилин А.П., Колесник С., Тороповский В.Ф. и Воскобойников С. На третьем месте – шахматисты Задоно-Кагакльницкого с/п .

В шашках победу одержала команда Семикаракорска (Васильев И. и Тарпанова Д.), второе место - у Задоно-Кагакльницкого с/п, третье место осталось за Топилинским с/п.

Следующий муниципальный этап Спартакиады Дона 2017 пройдет 26 февраля. Это будут соревнования по волейболу, плаванию, гиревому спорту и фланкировке казачьей шашкой.

Приглашаем всех желающих принять участие в составе сборной команды города во втором муниципальном этапе Спартакиады Дона

Спартакиада Дона Спартакиада Дона Спартакиада Дона
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~uRFe7