Ноябрь 2021 года

в ноябре

02.03.2021 → Спортивные новости

В Семикаракорске прошел чемпионат Ростовской области по волейболу среди мужских команд В минувшие выходные в городе Семикаракорске стартовал XII Чемпионат Ростовской области по волейболу среди мужских команд первого дивизиона. Матчи проходили 27-28 февраля в водно-спортивном комплексе. В региональном турнире по волейболу приняли участие одиннадцать мужских команд.

На предварительном этапе команды были разбиты на три подгруппы. В подгруппе «Б» собрались волейболисты из команд: «Азов», «Строитель» (Ростов н/Д), ВК «Семикаракорск» и «Чалтырь» (Мясниковский район). Игры проходили согласно расписанию по круговой системе «каждый с каждым» и победители подгрупп вышли в финальную часть чемпионата.

Турнир получился по-настоящему боевой. Практически все матчи состояли из возможных 5 сетов. В первый день наши волейболисты встречались с командой «Чалтырь». Семикаракорцы, уступив первую партию с минимальным счетом 25:23, в перерыве, проанализировав свои ошибки, во второй партии довели игру до победы со счетом 3:1.

Во второй день им предстояло две игры. Первая партия матча с командой «Строитель» прошла со стороны обеих команд, как говорят «разведка перед боем». Волейбольные качели были на протяжении всей партии. В итоге 27:25 в  пользу городской команды. Вторая партия также была напряженной, и только в конце игры наши волейболисты вырвали победу со счетом 25:22. В третьей партии у соперника не было сил сопротивляться, и итог 3:0 в  пользу семикаракорцев.

Заключительная игра с командой «Азов» была решающей, азовчане тоже имели две победы в активе. Финал дня оказался не из легких. Командам, чтобы выявить победителя, пришлось максимально выложиться. В итоге победу одержали волейболисты из Семикаракорска (25:21, 26:24, 25:23). Поздравляем наших спортсменов с выходом в финал чемпионата Ростовской области и желаем им дальнейших успехов на волейбольной площадке.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~3NbJ3