Пресс-центр

В Семикаракорске состоялся День шахмат

22.07.2016 → Спортивные новости

Международный день шахматВот уже 50 лет во всем мире 20 июля отмечается Международный день шахмат.

В нашем городе стало доброй традицией в этот день в центре города под сенью каштанов улицы Ленина проводить шахматно-шашечный турнир.

Юные шашисты и шахматисты увлечённо сражались на клеточных досках, не замечая собравшихся зрителей. В турнире принимали участие мальчишки и девчонки, посещающие летние оздоровительные лагеря дневного пребывания городских школ, Центра социальной помощи семье и детям, спортивно-оздоровительные площадки по месту жительства, а также все желающие, кто оказался в этот день на центральной аллее города.

Турнир проводился в формате командно-личного первенства. По итогам соревнований в командном первенстве первое место заняла команда лагеря дневного пребывания школы № 1, второе место - у команды школы № 3, а команда «ЦСПСиД» заняла третью ступень пьедестала.

В личном первенства по шашкам среди мальчиков первое место занял Шах Михаил (СОШ № 3), Данил Румкин из г. Славинска Донецкой области (Украина) - на втором месте, третье место занял Мутафян Давид (СОШ № 1). Среди девочек первое место по шашкам завоевала Теремкова Кристина (СОШ № 1), Захарова Настя (СОШ № 1) - на втором месте, на третьем месте - Непочатых Дарья (СОШ № 3).

В шахматных баталиях первое место среди мальчиков занял Бирюков Александр (ДЮСШ), Проданов Саша (ЦСПСиД) - на втором месте, Половников Иван (ДЮСШ) замкнул тройку сильнейших. Среди девочек первой стала Захарова Светлана (СОШ № 1), Екатерина Бочинская (СОШ № 3) – вторая, третье место заняла Коломийцева Евгения (СОШ № 1).

В конце соревнования все участники получили сладкие призы, а победители и призёры были отмечены грамотами.