Благоустройство территории многоквартирного дома - в руках самих жильцов

16.07.2015 → Новости ТОС

Благоустройство территории многоквартирного дома Лето в разгаре, и многим семикаракорцам, живущим в многоквартирных домах, но не имеющих возможности выехать на дачу, хочется каким-то образом благоустроить прилегающую к дому и собственному подъезду территорию: оформить клумбу, установить цветочные вазоны, повесить кашпо, смастерить поделки.

Например, жители дома № 15 по пр. В.А. Закруткина, дома № 47 по ул. Красноармейская, домов № 4 и 8а по ул. Королева самостоятельно справляются с благоустройством и озеленением собственного двора. Здесь уже давно активисты домов организовали и провели работы по благоустройству. В результате во дворах появились скамейки, беседки, установлены элементы детских игровых площадок, спортивные снаряды, у всех подъездов разбиты клумбы с цветами. Всё это делают сами жильцы - здесь чувствуется любовь к своему родному дому.

Народная пословица гласит: «Не место красит человека, а человек место». В этом постоянно убеждаются специалисты Администрации города, которые регулярно проводят рейды по соблюдению правил содержания территорий, прилегающих к домовладениям в частном секторе и многоквартирным домам.

Нет замечаний по содержанию территорий многоквартирных домов, которые обслуживаются в ООО «Жемчужина Дона». Но многое зависит и от самих жильцов. К сожалению, около некоторых многоквартирных домов территории заросли сорной растительностью, мусор на газонах своевременно не убирается, скамейки поломаны, малые архитектурные формы требуют замены или покраски.

В благоустройстве места, в котором мы живем, важен вклад каждого. Ведь каждый житель и каждое предприятие должны заботиться о внешнем виде города. Главное, чтобы не только управляющие компании, но и сами жители активно участвовали в работах по благоустройству.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~V6Ymz