Октябрь 2020 года

в октябре

Конференция Общероссийской Ассоциации территориального общественного самоуправления

04.02.2016 → Новости ТОС

ТОС, Общероссийская Ассоциация ТОС29 января делегация Ростовской области из 5 человек приняла участие в Учредительной конференции Общероссийской Ассоциации территориального общественного самоуправления. Наш город представляла специалист городской администрации по взаимодействию с населением и органами ТОС Светлана Николаевна Минаева, так как в Семикаракорске территориальное общественное самоуправление является одной из важнейших форм участия населения в осуществлении местного самоуправления и имеется свой накопленный опыт в организации и работе ТОСов.

Мероприятие прошло в Москве в Государственной Думе Российской Федерации. Были приглашены 200 представителей ТОС из 67 субъектов Российской Федерации. В конференции приняли участие президент конгресса, Председатель Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления В.Б. Кидяев, Председатель Комитета Совета Федерации Д.И. Азаров, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов, главы муниципалитетов, ученые и эксперты в сфере местного самоуправления.

Одной из центральных тем конференции стало создание Общероссийской Ассоциации территориального общественного самоуправления.

Открывая мероприятие, В. Кидяев отметил, что «такой важный институт, как ТОС, нуждается в поддержке, которую может дать именно объединение. На данный момент необходимо собрать лучшие практики и адаптировать для применения во всех регионах».

Данное объединение призвано помочь становлению ТОС в регионах, систематизировать лучшие практики и способствовать их развитию. Кроме того, к приоритетным направлениям деятельности новой организации будет относиться работа по созданию региональных и межрегиональных Ассоциаций ТОС, механизма предоставления правовой и методической помощи в работе ТОСов, проведение конкурса лучших практик, а также разработка государственной программы развития и поддержки ТОСов.

В ходе конференции был утвержден Устав Ассоциации и приняты решения, необходимые для представления документов на государственную регистрацию. Избраны руководящие и контрольно-ревизионные органы организации.

Председателем Правления Ассоциации избран президент Общероссийского конгресса муниципальных образований, председатель комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Борисович Кидяев. В состав Ревизионной комиссии Ассоциации «Общероссийская ассоциация территориального общественного самоуправления» от Ростовской области избрана наш специалист С.Н. Минаева.

ТОС, Общероссийская Ассоциация ТОС ТОС, Общероссийская Ассоциация ТОС
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~wkR0Q