Ноябрь 2020 года

в ноябре

Осенний субботник и День древонасаждений в Семикаракорске

24.10.2017 → Новости ТОС

Осенний субботник и День древонасаждений в Семикаракорске 21 октября жители Донского края вышли на уборку своих городов и День древонасаждений, которому решением губернатора присвоен областной статус. Инициативу губернатора активно поддержали семикаракорцы.

По уже сложившейся традиции в субботнике приняли участие работники Департамента социальной защиты населения, Центра социального обслуживания, администрации города, отдела образования, школ, детских садов, ДЮСШ, ГКДЦ, РДК, отдела культуры, детской школы искусств, Центра занятости населения, Центра социальной помощи семьи и детям, МФЦ, ЗАГСа, дома-интерната, ВДПО, МУП «Водоканал», студенты, уличные комитеты (ТОС) и многие, многие неравнодушные горожане. В наведении порядка приняли участие представители более 40 предприятий и организаций города. В ходе субботника была убрана опавшая листва с газонов, собран случайный мусор на улицах, в парке, скверах, на окраинах города и прибрежных территориях.

В рамках проведения Дня древонасаждения было высажено более 80 саженцев клена и акации, 400 кустов роз.

Предприятиями МП ЖКХ, ЦКБ, МУП «Водоканал», Ростовмелиоводхоз была выделена необходимая техника для вывоза листвы, мусора, а также полива посадочного материала.

Одними из первых на проводимые мероприятия вышли главы Администраций района и города В.Н. Талалаев и А.Н. Черненко. Александр Николаевич отметил, что чистота и благоустроенность города во многом зависят от самих жителей. И речь идет не только о красоте территории, но и о здоровье, настроении, качестве жизни горожан.

Большинство горожан считают Семикаракорск своим домом, и наводить порядок в нем, по их мнению, не одолжение, а удовольствие. Своими действиями семикаракорцы в очередной раз показали на деле, что они истинные патриоты своего города!

Осенний субботник и День древонасаждений в Семикаракорске  Осенний субботник и День древонасаждений в Семикаракорске  Осенний субботник и День древонасаждений в Семикаракорске

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~S0MQI

?