70-летию Великой Победы – цветущий Семикаракорск!

20.04.2015 → Этих дней не смолкнет слава

Акция «70-летию Победы – цветущий Семикаракорск»9 мая мы будем отмечать славную дату - 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это большой и настоящий праздник. За Победу, нашу свободу и независимость, за нашу жизнь заплачена огромная цена.

Городская администрация обратилась с предложением, чтобы в честь юбилея Победы трудовые коллективы организаций, учреждений, предприятий высадили в городе по 70 кустов роз.Это будет являться символом нашей глубочайшей благодарности за Победу 1945 года тем, кто совершил подвиг, защищая Родину ценою своей жизни, кто подарил нам главную ценность мирную жизнь.

Подобные инициативы проявлялись в нашем городе и раньше. В 2010 году городской администрацией было высажено 3200 луковиц тюльпанов - по числу погибших в войне семикаракорцев. На следующий год в честь 66-ой годовщины Победы работники Центра социального обслуживания по собственной инициативе в сквере напротив Мемориала погибшим воинам высадили 66 кустов роз.

В этом году уже 18 трудовых коллективов откликнулись на инициативу администрации и приняли участие в акции «70-летию Победы – цветущий Семикаракорск», проявив патриотизм и неравнодушное отношение к родному городу. Администрация города сердечно благодарит всех участников акции за понимание и поддержку.

В минувшие выходные на улицах города высажено 1050 кустов роз. Они станут живым украшением города, придадут ему красочный вид. А самое главное, к празднику Великой Победы Семикаракорск будет выглядеть достойно, а посаженные розы будут свидетельствовать о народной памяти и нашей общей благодарности поколению победителей за мир на родной земле.

Во имя Великой Победы сделаем Семикаракорск цветущим городом!

Список участников акции «70-летию Победы – цветущий Семикаракорск»

Акция «70-летию Победы – цветущий Семикаракорск» Акция «70-летию Победы – цветущий Семикаракорск» Акция «70-летию Победы – цветущий Семикаракорск»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~iRsTC