71 тысяча жителей области получит единовременную выплату к 70-летию Великой Победы

02.04.2015 → Этих дней не смолкнет слава

Выплата к 70-летию Великой ПобедыВ честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, будет назначена единовременная выплата. Выплата осуществляется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2015 года № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Выплата осуществляется следующим категориям граждан:

- инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны – в размере 7000 рублей;

- гражданам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; гражданам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто – в размере 3000 рублей.

Предполагается, что в Ростовской области единовременную выплату в размере 7000 рублей получат 28,2 тысячи человек, в размере 3000 рублей – 42,7 тысячи человек.

Единовременная выплата будет осуществлена в апреле-мае 2015 года одновременно с выплатой соответствующей пенсии. Производится она на основании документов, имеющихся в распоряжении территориальных органов ПФР. Дополнительные документы, подтверждающие соответствующий статус гражданина, не требуются.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~LbkrC