Апрель 2019 года

в апреле

«Бессмертный полк» в Семикаракорске

24.04.2017 → Этих дней не смолкнет слава

шествие «Бессмертный полк» В 72-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Семикаракорске вновь пройдет  общероссийская акция-шествие «Бессмертный полк». Эта гражданская инициатива призвана сохранить в наших сердцах  память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.  В каждой семье, в каждом доме бережно хранится память о родных  – участниках войны, которые внесли свой вклад в Победу над фашизмом.

9 мая мы приглашаем всех жителей, кому дорога память о фронтовиках-победителях, стать участником патриотической акции и сформировать наш «Бессмертный полк».

Место сбора участников шествия для построения в праздничные колонны с 8:30 до 9:20 часов утра - на 4 переулке (от здания Центральной библиотеки к Центру социального обслуживания).  Маршрут движения полка: от  4 переулка  по проспекту Атаманский до площади  И. Левченко.

Предварительной регистрации не требуется, для участия в этой народной акции необходимо прийти с портретом своего родственника – фронтовика, участника Великой Отечественной войны.

Портрет можно сделать самому. Размеры транспаранта:  ширина – 30 см, высота -  40 см. На белом плотном ДВП (фанере, картоне, пластике) размещается фото формата А 4  (размер: 210 х 297 мм), под фото размещается подпись (ФИО родственника, его звание). За основу ручки можно использовать пластиковую трубку или деревянный штапик  длиной - 1м. Если портрета нет, на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк».

Как и в прошлые годы, работает горячая линия  «Бессмертного полка»  Семикаракорска: 8 (863 56) 4-06-47, 8-928-120-31-64.  Координатор  шествия «Бессмертный полк» -  старший инспектор по делам молодежи и организационной работе  Администрации города Деревенченко Светлана Юрьевна.

Дорогие земляки! В день праздника Великой Победы отдадим дань памяти и почести героизму наших отцов и дедов!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~RYarU

Год народного творчества на Дону