22.06.2017 → Этих дней не смолкнет слава

День памяти и скорби Двадцать второе июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Ранним утром 22 июня у Вечного огня на площади имени Героя Советского Союза И.Левченко собрались семикаракорцы разных поколений. Открыл митинг Глава города А.Н. Черненко: «Семьдесят шесть  лет минуло с того незабываемого и страшного дня, когда на нашу землю обрушилась огненная мощь вражеской Германии. Не было в нашей стране семьи, которая не понесла бы в этой войне тяжелой утраты. Долг живых - не забывать о тех, кто спас Родину, советских людей от фашистского рабства».

К собравшимся обратились Глава Администрации Семикаракорского района  В.Н. Талалаев, военный комиссар Ростовской области по Семикаракорскому и Мартыновскому районам, майор Д. В. Тузов., вдова участника Великой Отечественной войны Л. П. Токарева, член городского молодежного Совета, учащаяся средней школы № 2 А. Мищенко.  Выступающие говорили о том, что память о   той войне передается из поколения в поколение и  живет в душе народа!  Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла - женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими.

После окончания митинга прошла панихида по  убиенным за Отечество.

Вечная память героям! Их подвигу не будет забвения!

День памяти и скорби   День памяти и скорби   День памяти и скорби
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~dJJvK