Июнь 2019 года

в июне

Глава города поздравил участников войны с Днем Победы

07.05.2016 → Этих дней не смолкнет слава

Поздравление ветерановВ эти майские дни мы говорим слова благодарности участникам Великой Отечественной войны, которые внесли свой вклад в победу над фашизмом, за их подвиг, мужество и стойкость, несгибаемую волю к победе.

Все меньше остается в живых тех, кто сражался за нашу Родину. В Семикаракорске 71-ю годовщину Великой Победы вместе с нами встречают двадцать один участник войны, семь человек – последний военный призыв, пять узников фашистских концлагерей. Судьба подарила нам возможность жить рядом с ними - поколением военного времени, учиться у них мужеству, душевной щедрости и любви к родной земле.

В преддверии Дня Победы от имени Главы города их традиционно поздравляли на дому, вручали поздравительные адреса и подарки.

А.Н. Черненко и лично побывал в гостях у участников Великой Отечественной войны. Среди них – семикаракорский «Маресьев» Яков Иванович Быкадоров, Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин города Семикаракорска и Ростовской области. Пережив суровые годы войны и счастье Великой Победы, он сохранил любовь к жизни, преодолел трудности восстановления народного хозяйства, внес достойный вклад в развитие родного края.

Александр Николаевич тепло поздравил участников войны с наступающим праздником Победы, выразил им самые искренние слова благодарности за мужество и героизм, проявленные при защите Родины, добросовестный труд, участие в патриотическом воспитании молодёжи.

Ветераны в свою очередь поблагодарили городскую власть за внимание и заботу о них, оказанную помощь и поддержку.

Поздравление ветеранов Поздравление ветеранов
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~H6KW2