Осень

80-летие Ростовской области

Мы помним! Мы гордимся!

05.05.2017 → Этих дней не смолкнет слава

Мы помним! Мы гордимся!Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» в этом году объединила 85 регионов нашей  бескрайней России. Из года в год добровольцы, совершенно безвозмездно, вручают этот двухцветный символ Победы всем желающим, как напоминание о тех воинах, бесстрашных ветеранах, которые все еще с нами, и о тех, кто уже не встретит победный май..

Георгиевская ленточка - символ великой Победы имеет два цвета – черный и оранжевый. Они ассоциируются как «дым и пламя». Эти составляющие подчеркивают героизм, отвагу и доблесть тех, кто стал на защиту своей Родины и победил  врага в тяжелом бою.

Совсем недавно Общественное движение "Волонтеры Победы" опубликовало новый регламент ношения георгиевских лент. Согласно документу, теперь праздничный символ можно закреплять только у сердца. При этом по-прежнему "не допускается ношение ленточки в испорченном виде, на голове и ниже пояса".

В  преддверии  Дня  Победы  Молодежный  совет  города  провел  акции «Георгиевская ленточка» и «Вспомним  всех поименно». Члены городского Молодежного совета и волонтеры поздравляли  горожан с приближающимся Днем Великой Победы и  раздавали  георгиевские ленточки-символы победы,  предлагали закрепить их у сердца и рассказывали об истории  их создания.

В дополнение к ленточкам ребята дарили информационные буклеты в  форме  треугольных фронтовых писем. Каждое такое письмо содержало информацию  о наших земляках -  участниках Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы Семикаракорска.

Много добрых слов прозвучало в этот день  в адрес  организаторов молодежных акций. Жители искренне  благодарили за такое оригинальное поздравление с праздником и подарок.

Мы помним! Мы гордимся!  Мы помним! Мы гордимся! Мы помним! Мы гордимся!
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~SMKNv

Когда Вы предлагаете встретить Новый год на площади Станичная вместе с другими горожанами?
Архив опросов