Июль 2019 года

в июле

Наша память – лучшая награда!

08.05.2019 → Этих дней не смолкнет слава

Наша память – лучшая награда! 9 мая семикаракорцы вместе со всей страной будут отмечать 74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. С утра с портретами своих родных и близких – ветеранов и участников войны по центральным улицам нашего города пройдут участники акции «Бессмертный полк». Праздничную программу продолжит шествие коллективов учреждений и предприятий города. С 11 часов в городском парке будут работать различные концертные площадки, выставки, мастер – классы и полевая кухня с солдатской кашей. Вечером на площади Станичная состоится праздничный концерт и салют.

Накануне Дня Великой Победы от имени главы Администрации Семикаракорска  А.Н. Черненко, его заместитель Г.В. Юсина и председатель городского Собрания депутатов В.П. Науменко навестили ветеранов войны на дому и вручили им поздравительные открытки, цветы и подарки.

Активисты Молодежного совета города и волонтеры провели акции «Георгиевская ленточка»и «Вспомним всех поименно». Ребята раздавали горожанам символические черно – оранжевые ленточки и разноцветные письма – треугольники с информацией о ветеранах Великой Отечественной войны - семикаракорцах, именем которых названы улицы нашего города.

В Молчановском сквере «Память» состоялся митинг – концерт, посвященный 74-ой годовщине Победы. В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации города Г.В. Юсина, депутат городского Собрания Л.П. Шкваркова, жители микрорайона. Вэтот же день в Плодопитомническом доме культуры прошел концерт «Победный май» с участием самодеятельных артистов.

8 мая на площади имени героя Советского Союза И.А. Левченко состоялось торжественное возложение цветов и венков к обелиску- мемориалу. С утра Вахту памяти на площади нес почетный караул учащихся городских школ. Коллективы городских учреждений и предприятий, Администраций района и города пришли к Вечному огню, чтобы отдать дань памяти солдатам, погибшим ради мира на земле.

Наша память – лучшая награда! Наша память – лучшая награда! Наша память – лучшая награда!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~u6ITW

Год народного творчества на Дону