Стартовал интернет – проект городского досугового центра «Великая Победа»

17.04.2020 → Этих дней не смолкнет слава

Стартовал интернет – проект городского досугового центра «Великая Победа» На оперативном совещании с членами Совета безопасности, которое прошло 16 апреля, президент России В.В. Путин сделал важное заявление. «До Дня Победы меньше месяца. Сейчас перед нами непростой выбор. Дата 9 мая для нас святая, и жизнь каждого человека бесценна. Риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки. И это не дает мне право начинать подготовку к параду и другим мероприятиям. Отдаю распоряжение - изменить график и перенести подготовку к параду на Красной площади, отложить все массовые мероприятия в честь 75-летия Победы», - сказал Владимир Владимирович.

Сегодня наши горожане находятся на самоизоляции. Вынужденное постоянное нахождение дома – не повод грустить и отменить празднование Дня Победы в наших семьях. На помощь приходит интернет и современные телекоммуникационные технологии, позволяющие не выходя из дома организовать и провести любую акцию, мероприятие или конкурс.

В условиях действующего карантина Городской культурно-досуговый центр запустил интернет-проект «Великая Победа». В рамках этого проекта проводятся познавательные онлайн-акции «Песни Войны» и «Подвиг Народа».

Акция «Песни Войны» рассказывает о скромном, но бесценном участнике тех событий – военной песне. Песня бодрила и согревала солдат, вселяла надежду и веру в то, что мы обязательно победим. На странице Городского культурно-досугового центра в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Instagram» уже опубликованы и далее будут регулярно размещаться сюжеты об истории знаковых песен военного времени и сами песни.

Акции «Подвиг народа», #Япомню!Ягоржусь! посвящены мужеству и подвигам наших солдат в военное время. Данные платформы призваны рассказывать о тех, перед кем мы, наследники поколения победителей, в неоплатном долгу.

Уважаемые семикаракорцы! Присоединяйтесь к интернет – акциям, публикуйте свои материалы. Мы обязаны сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил мир, свободу и независимость нашей стране и нашему народу.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~Ww36o