Осень

80-летие Ростовской области

«Свеча Памяти» - никто не забыт, ничто не забыто

10.05.2017 → Этих дней не смолкнет слава

Вечер памятиЕсть такие даты в истории, которые живут вечно. К ним относится Победа советского народа в Великой Отечественной войне. 8 мая, в День памяти всех погибших в Великой Отечественной войне, в день нашей скорби  по ее жертвам и благодарности за спасение Отечества, в Семикаракорске  прошла акция «Свеча Памяти».

Традиционное факельно-свечное шествие проходило по пр. Атаманскому к Мемориалу на площади имени Героя Советского Союза И.А. Левченко.

Молодежь города медленным шагом двигалась к Мемориалу,  чтобы почтить память погибших в годы войны.

Свечи, которые горели в руках юношей и девушек - это символ памяти, который символизирует преемственность поколений,  это частичка пламени Вечного огня.  Склонившись на одно колено, молодые люди произнесли клятву Родине, почтили память погибших воинов-освободителей Минутой молчания.

Вечер памяти продолжился на площади Станичной митингом-концертом «Вспомним всех поименно». Творческий коллектив Городского культурно – досугового центра подготовил литературно-музыкальную композицию с элементами военной хроники, отдавая дань памяти и великой благодарности людям, погибшим на полях сражений ради Победы.

На века отзываются в наших сердцах слова «Никто не забыт, ничто не забыто»! Вечная слава героям, павшим в борьбе за свободу и независимость нашей Родины!

Вечер памяти Вечер памяти Будем помнить!
Вечер памяти Вечер памяти Вечер памяти
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~6LZnZ

Когда Вы предлагаете встретить Новый год на площади Станичная вместе с другими горожанами?
Архив опросов