Осень
Сентябрь 2018 года

в сентябре

В рядах «Бессмертного полка»

07.05.2018 → Этих дней не смолкнет слава

В рядах «Бессмертного полка» Считанные дни остались до проведения главной патриотической акции нашего города «Бессмертный полк», посвященной 73 годовщине Великой Победы. Каждый год в День Победы участники «Бессмертного полка» выходят на улицы Семикаракорска с портретом своего родственника-фронтовика (блокадника, труженика тыла), чтобы почтить его память. По традиции фотографии своих дедов и прадедов благодарные потомки несут, выстроившись длинной колонной на центральной улице города.

Принять участие в акции в этом году может любой желающий. Место сбора участников шествия для построения в праздничные колонны с 9:20 до 9:40 часов утра – на проспекте Закруткина у ТЦ «Гермес». Маршрут движения полка: от ТЦ «Гермес» по проспектам Закруткина и Атаманский до площади И. Левченко. Предварительной регистрации не требуется, для участия в этой народной акции необходимо прийти с портретом своего родственника – фронтовика, участника Великой Отечественной войны.

В нашем городе можно бесплатно распечатать и оформить фотографии участников Великой отечественной войны для шествия 9 мая 2018 года в Многофункциональном центре Семикаракорского района по адресу: г. Семикаракорск, пр.В.А. Закруткина, 25/2, тел.: (86356) 4-61-10.

Портрет можно сделать самому. Размеры транспаранта: ширина – 30 см, высота - 40 см. На белом плотном ДВП (фанере, картоне, пластике) размещается фото формата А 4 (размер: 210 х 297 мм), под фото размещается подпись (ФИО родственника, его звание). За основу ручки можно использовать пластиковую трубку или деревянный штапик длиной - 1м. Если портрета нет, на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк».

Как и в прошлые годы, работает горячая линия «Бессмертного полка» Семикаракорска: 8 (863 56) 4-06-47, 8-928-120-31-64. Координатор шествия «Бессмертный полк» - старший инспектор по делам молодежи и организационной работе Администрации города Деревенченко Светлана Юрьевна.

Дорогие земляки! В день праздника Великой Победы отдадим дань памяти и почести героизму наших отцов и дедов!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~VO68f

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области