Всероссийская общественная акция «Бессмертный полк»

13.04.2015 → Этих дней не смолкнет слава

Акция «Бессмертный полк»«Бессмертный полк» сформировался как общественная добровольческая гражданская инициатива. Акция проводится с целью сохранения в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

В честь 70-летия Победы Администрация города приглашает всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, стать участником этой патриотической акции и сформировать наш «Бессмертный полк», который впервые пройдет в Семикаракорске 9 мая.

Для этого необходимо изготовить транспарант на штендерах (палочках) с фотографией деда, прадеда или другого родственника – ветерана Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней.

Рекомендуемый размер транспаранта: на белом плотном ДВП (фанере, картоне, пластике) формата А3 (размер: 297 х 420 мм) размещается фото примерно формата А4 (размер: 210 х 297 мм), под фото указываются фамилия, имя, отчество и воинское звание ветерана. На случай непогоды можно сделать ламинирование. В качестве палочки можно использовать водопроводную пластиковую трубку или деревянный штапик длиной 1м.

Если фотография отсутствует, можно изготовить транспарант без фотографии с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана и эмблемой акции.

9 мая 2015 года, в день 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, участники акции, изготовившие транспарант, формируют колонну «Бессмертный полк», которая пройдет торжественным шествием к Вечному Огню на торжественный митинг.

О месте и времени формирования полка будет сообщено дополнительно на сайте и в СМИ.

Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на построение «Бессмертного полка»!

Акция «Бессмертный полк» Акция «Бессмертный полк» Акция «Бессмертный полк»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~2juZf