«А ну-ка, парни!»

24.02.2016 → Молодежный пресс-центр

Военно-патриотический конкурс «А ну-ка, парни!»В честь Дня защитника Отечества в городе прошел военно-патриотический конкурс «А ну-ка, парни!». Организаторами праздника стали Администрация города, Городской культурно-досуговый центр, Молодежный совет, Семикаракорская автошкола ДОСААФ. Конкурс проходил в двух возрастных категориях – «до 18 лет» и «18 лет и старше».

С самого утра в холле досугового центра собрались самые смелые, самые отважные и сильные мужчины нашего города, их группы поддержки, а также команды гостей из Константиновского и Усть-Донецкого районов. Участникам предстояло пройти ряд испытаний: интеллектуальный конкурс, военно-спортивная эстафета, конкурс на знание правил дорожного движения, стрельба из винтовки, ведение баскетбольного мяча и перетягивание каната.

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам конкурса обратился Глава города А.Н. Черненко. Он отметил, что такой конкурс проводится впервые в нашем городе и, что особенно важно, в нем участвуют как учащаяся молодежь, так и мужские команды учреждений и предприятий города.

После приветствия все команды отправились на различные площадки, где их встречали справедливые судьи со своими помощниками – волонтерами Молодежного совета. Конкурсная программа проводилась на время, что потребовало от команд дополнительной концентрации внимания и усилило их командный дух.

Самыми лучшими в военно-спортивной эстафете стали команды Агротехнологического техникума и «Стрижи» (СОШ № 2). В стрельбе отличились команды «Динамо» отдела МВД и «Русские витязи» Семикаракорского ДОСААФ. Больше всего мячей в баскетбольные корзины забила команда городской школы № 3.

Площадки «Интеллектуальный конкурс» и «Правила дорожного движения» все команды прошли успешно. И, конечно, самым захватывающим моментом в конкурсной программе стал этап «Перетягивание каната». Здесь не было равных командам школы № 1 и «Динамо».

Подарком для команд стали выступления группы черлидеров Семикаракорской ДЮСШ (руководитель Г. Л. Давыдова) и вокальной группы «Гармония» ГКДЦ (руководитель М.Н. Лемешева).

Победителями конкурса «А ну-ка, парни!» в возрастной категории «до 18 лет» стала команда юношей городской СОШ № 2. На втором месте - команда СОШ № 3, юноши городской школы № 1 – на третьем месте.

В возрастной категории «от 18 лет и старше» победила команда ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в городе Семикаракорске. Второе место - у команды Агротехнологического техникума. Замыкает тройку победителей команда Семикаракорского отдела МВД.

Участники конкурса достойно представили свои коллективы, проявили свою физическую подготовку, смекалку, выносливость и сплоченность команды. Председатель судейской команды А.В. Литвинов от имени Главы города вручил победителям и участникам конкурса грамоты и подарки.

Военно-патриотический конкурс «А ну-ка, парни!» Военно-патриотический конкурс «А ну-ка, парни!» Военно-патриотический конкурс «А ну-ка, парни!»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~mdCRI