Финал Семикаракорской высшей лиги КВН

10.12.2012 → Молодежный пресс-центр

Финал Семикаракорской высшей лиги КВН В районном доме культуры состоялся финал Семикаракорской высшей лиги КВН.

В нашем городе Семикаракорская высшая лига КВН осуществляет свою деятельность с 2009 года. В данный момент лига входит в список лучших лиг области наряду с Ростовской, Таганрогской, Азовской. С января 2012 года Семикаракорская лига КВН получила статус представительства Ростовской лиги КВН в городе Семикаракорске.

Очередной раз в зрительном зале и за кулисами районного дома культуры собрались те, кто любит юмор и шутки, кто находчив и искрометен. И как показывает практика, с каждым годом таких людей становится все больше.

По результатам трех отборочных туров в финал Семикаракорской высшей лиги КВН вышли команды «Универсальная», «Мало-помалу», «Приоритет» и «Пятница 23» (г. Ростов-на-Дону), «Даже не думай» (г. Волгодонск) и «Лерочка» из г. Семикаракорска.

Финал обещал быть жарким, ведь все команды достаточно опытные, и не раз принимали участие в зональных играх Ростовской Лиги КВН. Командам предстояло пройти конкурсы: «Приветствие», «Биатлон» и «Домашнее задание».

В начале игры КВН-щиков и зрителей приветствовал Глава города А. Н. Черненко. Александр Николаевич поблагодарил организаторов за большую работу по развитию КВНовского движения в городе, за организацию активного досуга молодёжи. Пожелал участникам успешных выступлений, неисчерпаемой энергии, удачных шуток и находчивости.

Для тех болельщиков, которые не смогли быть в зале, одновременно с игрой в режиме он-лайн проводилась трансляция игры в сети Интернет.

С самого первого конкурса и до конца игры лидировала команда «Пятница 23». Ожесточенная борьба шла за почетное второе место, которое с переменным успехом занимали команды «Универсальная», «Даже не думай», «Приоритет».

Исход игры решило домашнее задание. Где, как потом отметили члены жюри, женской команде «Приоритет» не хватило энергии и хороших отточенных шуток. Таким образом, победитель Семикаракорской высшей лиги КВН сезона 2011 года - команда «Приоритет» даже не вошла в тройку лучших.

В итоге Кубок победителя Семикаракорской высшей лиги КВН достался команде «Пятница 23». С разрывом в один балл второе место у команды «Универсальная». Универсалы в финале раскрыли свои лучшие качества – прекрасно пели, очень искусно танцевали, поражали зрителей своим задором и юмором. Третье место заняла команда «Даже не думай» из г. Волгодонска.

Организаторы Семикаракорской высшей лиги КВН благодарят за помощь в организации и проведении игр Главу района В. Н. Талалаева и Главу города А. Н. Черненко, директора и сотрудников Районного дома культуры, спонсоров: депутата районного Собрания депутатов П. В. Родихина, предпринимателя Г. В. Мозго и волонтеров при Молодежном Совете города.

Финал Семикаракорской высшей лиги КВН Финал Семикаракорской высшей лиги КВН Финал Семикаракорской высшей лиги КВН

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~WDFkC