Городской праздник, посвященный Дню семьи

17.05.2013 → Молодежный пресс-центр
Городской праздник, посвященный Дню семьи

Ежегодно 15 мая мы отмечаем самый добрый, самый тёплый праздник  – Международный день семьи.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Семья – это дом, это мама и папа, дедушка и бабушка, это любовь и забота, труд и отдых, радости и печали. И если в доме царит взаимопонимание, тепло и уют, то это настоящее счастье.

В этот день в городском парке состоялся городской конкурс «Веселая семейка», в котором приняли участие 9 семейных команд из 6 детских садов города: cемья Кирсановых (д/с «Вишенка»), семьи Селезневых и Плотниковых (д/с «Звездочка»), семья Авлоевых (д/с «Петушок»), семьи Демченко и Москаленко (д/с «Сказка»), семья Азарниковых (д/с «Росинка»), семья Кардаильских (д/с ««Родничок»), семья Вяткиных (д/с «Росинка»).

Праздник был организован специалистами Администрации города совместно с городским Молодежным советом, РДК, СДШИ, ДЮСШ.

В начале праздника Глава города А. Н. Черненко поздравил участников и зрителей с Международным днем семьи, затем вручил цветы и подарки семье Алексея Степановича и Любовь Павловны Лиманцевых. В этом году семья Лиманцевых была награждена знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества». Этим знаком награждаются супруги, прожившие в браке более 25 лет, сохранившие духовные семейные традиции, достойно воспитавшие детей в духе гуманизма, патриотизма, высокой нравственности. Ежегодно этим знаком награждается 100 супружеских пар области.

После торжественного открытия праздника началась конкурсная программа. Семьям предстояло пройти четыре этапа: визитную карточку «Вместе дружная семья», конкурсы «Разминка» и «Семейная кричалка», спортивные эстафеты.

Очень интересными и разнообразными были визитные карточки команд. Участники пели песни, читали стихи, демонстрировали свои поделки, семейные фотогазеты, видеоролики, угощали членов жюри и зрителей своими кулинарными подарками. Фаворитами первого конкурса стали семейные команды Плотниковых, Вяткиных, Демченко.

С конкурсами «Разминка» и «Семейная кричалка» команды справились быстро и без затруднений.

Очень волнительными для участников и зрителей стали спортивные эстафеты. Самой веселой и азартной оказалась эстафета «Папа нашей мечты». По условиям конкурса вся семья за 3 минута должна надуть 10 воздушных шаров и затолкать максимальное количество шаров под специальную футболку папы, так чтобы папа визуально казался самым здоровым мужчиной на планете. Все команды достойно выполнили это задание. После чего папы поднялись на сцену для демонстрации своей спортивной фигуры.

Эстафеты «Посадка картофеля» и «Веселые хоккеисты» подтвердили отличную спортивную форму команд, их сплоченность и организованность.

После проведения каждого этапа конкурса свои музыкальные поздравления дарили участникам и зрителям воспитанники Семикаракорской школы искусств, танцевальные коллективы городской школы №3 и «Арабэск» и Сергей Михайлов.

Сложная работа выдалась членам жюри. Очень не просто было выбрать лучших из лучших. Победителями конкурса молодых семей «Веселая семейка» стала семья Вяткиных из детского сада «Золотая рыбка» (папа Дмитрий Викторович, мама Елена Ивановна и сын Ростислав), которые выступали под номером 9. На втором месте семья Плотниковых (д/с «Звездочка»). Почетное третье место завоевала в нелегкой борьбе семья Кардаильских (д/с ««Родничок»). Глава города А. Н. Черненко и семья Лиманцевых вручили победителям и участникам конкурса грамоты и подарки.

Благодарственное письмо Главы города А. Н. Черненко было вручено заведующей детским садом «Звездочка» Г. В. Метелевой за ежегодное самое активное участие в городском конкурсе «Веселая семейка».

Городской праздник, посвященный Дню семьи Городской праздник, посвященный Дню семьи Городской праздник, посвященный Дню семьи
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~IIihS