Лучший знаток Конституции

15.11.2012 → Молодежный пресс-центр

Лучший знаток Конституции Состоялся городской этап пятого областного конкурса «Знаток Конституции и избирательного права». Конкурс проводился по инициативе Избирательной комиссии Ростовской области совместно с историческим факультетом Южного федерального университета.

В нашем городе в предварительном этапе конкурса – тестировании приняли участие 60 учащихся образовательных учреждений города. Из них только 21 учащийся, набравший максимальное количество баллов, принял участие в очном этапе конкурса, который проходил в зале Администрации города.

Перед началом состязаний участников и зрителей приветствовали председатель территориальной комиссии Семикаракорского района А. В. Хохлачев и заместитель Главы Администрации города Г. В. Юсина.

Конкурс состоял из трех раундов. В первом раунде «Вопрос-ответ» конкурсанты отвечали на вопросы ведущего, касающиеся, преимущественно, основ конституционного строя России. Во втором раунде «Один на один» участники продемонстрировали свои способности в знании избирательного законодательства, работали в группе. Третий раунд «Проблемные ситуации» оказался самым сложным для финалистов. Участникам необходимо было сформулировать оптимальные пути решения проблемных ситуаций, возникающих во время проведения выборов.

В итоге победителем городского этапа областного конкурса «Знаток Конституции и избирательного права» стала учащаяся 10 класса городской школы №1 Виктория Велютич.

Председатель жюри Г. В. Юсина вручила участникам и победителю дипломы и памятные подарки.

Лучший знаток Конституции Лучший знаток Конституции Лучший знаток Конституции
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~voY1N