Марафон в честь Дня города

30.09.2013 → Молодежный пресс-центр

Марафон в честь Дня городаВ честь Дня города состоялся мото-вело-роллер марафон, организованный Администрацией города и городским Молодежным советом.

В марафоне приняли участие около двухсот семикаракорцев. Возраст участников был от 2-х до 40 лет.

Марафон проходил по проспектам Атаманский и Закруткина. Первыми от 23-го переулка стартовали мото-участники. У площади им. Левченко к ним присоединилась колонна велосипедистов.

Громкие звуки работающих мотоциклов, приветственные сигналы встречных автомобилей неожиданно оживили город, заставили жителей выйти на улицы и посмотреть на необычное зрелище. У здания Земельного банка к мото-вело-колонне присоединились роллеры. И уже полным составом участники достигли конечной точки своего маршрута – фонтана у Районного Дома культуры.

Весело, с музыкой встретили марафонцев на финише группы поддержки. Участников марафона приветствовал Глава города А.Н. Черненко. Он поблагодарил марафонцев за их активное участие в мероприятии и поздравил с наступающим Днем города.

Затем учащиеся школы № 1 и члены молодежного объединения «Молодая гвардия» провели танцевальный флешмоб, который посвятили 341-ой годовщине Семикаракорска.

От имени Главы города оригинальными дипломами были награждены самый старший и самый юный участники марафона, а также автор самого креативно оформленного транспортного средства.

Самым старшим марафонцем стал Игорь Ильичев. Самым юным участником признан двухлетний велосипедист Назар Нагорный, который был вместе с сестренкой, папой и мамой. Автором самого креативно оформленного транспортного средства – велосипеда стала Валерия Дмитренко.

Вечер продолжила веселая игровая программа для детей и молодежи.

Организаторы марафона выражают благодарность за помощь в организации и проведении настоящего мото-вело-роллер праздника руководителям и сотрудникам Отдела образования, Дома культуры, СДШИ, ДЮСШ, ОМВД.

Марафон в честь Дня города Марафон в честь Дня города Марафон в честь Дня города
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~9SilQ