Масленица «по-молодежному»!

15.03.2016 → Молодежный пресс-центр

Масленица, Молодежный совет»Масленица - один из самых народных и «вкусных» зимних праздников. В нашем городе проводы зимы и заманивание весны каждый год проходят на «ура!». Вот и в этом году Молодежный совет города решил не отставать от традиций и организовать ряд молодежных мероприятий под названием «Масленичный квартал». И хоть в этот день был небольшой дождь, это нисколько не омрачило весеннее праздничное настроение.

Молодые люди с радостью облачились в костюмы ростовых кукол, зазывали гостей праздника на игровые площадки, танцевали, водили хороводы.

Как по волшебству на центральной площади появилась красивая и приветливая девушка в костюме Солнышка. Она стала настоящим украшением народного гуляния. Девушка «Весна» поздравляла всех с праздником и дарила на золотой ленточке символ прихода весны – Солнышко. Чтобы передать свое тепло, она с особой нежностью и заботой обнимала всех желающих, дарила им солнечное настроение.

На площадке «Молодецкие забавы» активисты и члены городского Молодежного совета не только были справедливыми судьями, но и активно вовлекали детей и молодежь участвовать в конкурсах.

Впервые в городе проводился молодежный квест. Это приключение, игра, во время которой участникам необходимо пройти череду препятствий для достижения какой-либо цели.

Члены городского Молодежного совета и волонтеры продумали маршруты движения участников. На специальной карте были обозначены станции: «Сборная», «Ловкая», «Быстрая», «Умная», «Загадочная» и «Меткая». Участникам предстояло на время пройти через все станции и выполнить увлекательные задания. Для успешного прохождения всей игровой дистанции участникам потребовалось умение «читать» карту, ориентироваться на местности, проявить смекалку, быстроту, силу и ловкость.

В молодежном масленичном квесте приняли участие 25 человек в возрасте от 9 до 27 лет. Бесспорным победителем стал учащийся школы № 1 Александр Заливухин. На втором месте - Антон Михальченко- учащийся СОШ №2.Третье место - у учащегося школы № 1 Владислава Гурина. Победители и участники получили сладкие подарки от Администрации города.

Вот так в нашем городе прошел традиционный праздник Масленицы «по-молодежному».

Масленица, Молодежный совет» Масленица, Молодежный совет» Масленица, Молодежный совет»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~6HwCP