Молодежь Семикаракорска приняла участие в форуме «Молодая волна 2017. Будущее Дона!»

29.05.2017 → Молодежный пресс-центр

«Молодая волна» В Неклиновском районе прошел пятый областной форум «Молодая волна». В этом году площадка интенсивного обучения собрала более тысячи талантливых ребят в возрасте от 14 до 17 лет со всего региона.

Члены городского Молодежного совета С. Журавлева, А. Мищенко и Ю. Курдюмова прошли жесткий конкурсный отбор и стали участниками молодежного форума.

На форуме работали площадки по шести направлениям – «Спорт», «Культура и творчество», «Патриоты России», «Веселые и находчивые», «Молодые экологи», «Российское движение школьников». В рамках форума молодые люди встречались с известными политиками, деятелями науки и культуры, руководителями патриотических клубов, спортсменами, представителями общественных организаций.

"Молодую волну" посетил первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. В формате живого диалога он пообщался с участниками форума, начав со слов: "Мы уже в пятый раз проводим "Молодую волну", и все это благодаря нашему Губернатору Василию Голубеву. Я уверен, что вы переполнены эмоциями, впечатлениями и, надеюсь, будете рады вернуться сюда ещё раз". Председатель комитета по молодежной политике, директор форума Владимир Бабин отметил, что форум «Молодая Волна» является крупнейшим для несовершеннолетних в стране. Потрясающая энергетика, классная молодежь, интересные эксперты, красивые места - это визитная карточка данного форума.

Обучение проходило в формате мастер-классов, квестов, конкурсов, тренингов и круглых столов, неформальных бесед. Каждое утро форума начиналось с зарядки, которую проводили известные спортсмены и фитнес-инструкторы. Участники сдавали нормативы ГТО. Были организованы матчи по ночному волейболу, флешмобы и фестивали.

«Молодая Волна» - самое радостное и эмоциональное молодежное событие года. Для многих участников Форум - это целая жизнь: новые знакомства, яркие впечатления, знаковые события, интересные лекции, удивительные развлекательные площадки и мастер-классы. Свежий морской воздух, приятный ветерок и творческая атмосфера радовала ребят на протяжении 5 дней. Главное, что ребята увезли с собой понимание того, что они уникальные, талантливые и целеустремленные. В их руках завтрашний день Ростовской области. Они – будущее Дона!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~Xpqip