Молодежь и выборы

02.03.2012 → Молодежный пресс-центр

Молодежь и выборы В Профессиональном училище №73 городской администрацией была организована встреча с молодежью, впервые голосующей на выборах 4 марта 2012 года.

Вместе со старшим инспектором по делам молодежи Администрации города Светланой Деревенченко ребята обсудили, кто имеет право избираться на высший государственный пост, какие функции исполняет Президент РФ.

С интересной информацией о работе городской участковой избирательной комиссии №322 выступила председатель Л.Н. Хромогина. Из ее рассказа ребята узнали, какую большую и ответственную работу проводят члены УИК.

Председатель Молодежного Совета города Павел Юданов поздравил тех, кто придет на избирательный участок голосовать впервые. Он отметил, что будущее молодежи нашего города, всей страны зависит от того, насколько серьезно отнесутся молодые люди к выборам 4 марта.

Интересным моментом встречи стала игра брейн-ринг среди трех команд учащихся училища. Ребята показали отличные знания законодательства о Конституции РФ и выборах Президента РФ. Победитель игры определился с помощью дополнительного вопроса для капитанов команд. Победу одержала команда «Право смелых» (командир Мухлыгин Сергей).

Победителям и участникам игры от Администрации города были вручены памятные сувениры.

В завершении воспитанники детской школы искусств подарили присутствующим яркие выступления.

Молодежь и выборы Молодежь и выборы Молодежь и выборы
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~zfe0q