Молодежная команда Губернатора - 2016

08.04.2016 → Молодежный пресс-центр

«Молодежная команда Губернатора»В шестой раз на территории Ростовской области реализуется региональный проект «Молодежная команда Губернатора». Серия мероприятий проекта проходит в каждом районе и городе области.

«Молодежная команда Губернатора» — это большая коммуникационная площадка. Это возможность для молодого человека научиться менять жизнь вокруг себя, получить навыки социального проектирования, работы в команде, эффективные техники для личного роста. Благодаря проекту выстраивается диалог молодежи с властью, общественными структурами.

В Семикаракорске в проекте «Молодежная команда Губернатора» приняли участие более ста учащихся образовательных учреждений города, а также члены Молодежного Совета города.

Ведущий проекта, социальный тренер компании "Сто программ для роста" Дмитрий Нестеренко, провел для ребят тренинг, направленный на развитие личностных качеств, умение работать в команде, разработку собственных инициатив. Также он поделился навыками организации социальных мероприятий.

Молодые люди обсудили, какие проблемы есть в волонтерском движении, молодежном самоуправлении, бизнесе и других сферах. Ребята горячо дискутировали, высказывая собственное мнение и отстаивая свою точку зрения. Работа площадки завершилась презентацией и защитой проектов каждой молодежной группы.

В результате молодежные лидеры посмотрели на свою жизнь по иному, увидели ресурсы и возможные перспективы своего развития. Помимо положительных эмоций, новых знакомств и полученного опыта, каждый из ребят получил сертификат участника образовательной площадки регионального проекта «Молодежная команда Губернатора». Это дает большое преимущество при конкурсном отборе участников областного форума «Молодая волна», который состоится в мае этого года на побережье Азовского моря.

«Молодежная команда Губернатора» «Молодежная команда Губернатора» «Молодежная команда Губернатора»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~a0vxe