Молодежный «Ковер идей»

21.10.2011 → Молодежный пресс-центр

Молодежный Ковер идей 20 октября в зале заседаний Администрации города состоялось расширенное заседание Молодежного Совета с президентами и членами молодежного самоуправления городских школ и ПУ-73. Встреча носила обучающий характер.

Ребята познакомились с новыми президентами школ №1 и №3, узнали об их планах на этот учебный год.

Самым дискуссионным моментом в заседании оказался тренинг "Ковер идей", который проводила специалист городской Администрации по работе с молодежью С. Деревенченко. Каждый участник тренинга рассказал, как он понимает, что такое молодежное самоуправление и какова его общественная значимость.

В конце тренинга участники, разделившись на 3 команды, определили сущность и функции молодежного самоуправления и представили мнение группы в виде проекта "Ковер идей". Получился отличный план действий, который поможет президентам школ и членам молодежного самоуправления реализовать задуманное.

Обмен опытом, дискуссии привели ребят к самому главному итогу встречи - молодежное самоуправление работает тогда, когда есть правильное понимание целей органов молодежного самоуправления, команда единомышленников и система работы.

Председатель Молодежного Совета П. Юданов рассказал о существовании специальных молодежных страничек и сайтов в социальной сети Интернет (semikarakorsk-adm.ru, vkontakte.ru, kmparo.ru, realpravo.ru и др.), где каждый желающий может узнать о проводимой молодежной политике в Ростовской области и в нашем городе, о мероприятиях и конкурсах, а также ознакомиться с официальными документами. Брошюры с ссылками на сайты получил каждый участник заседания. Павел предложил в каждом образовательном учреждении создать стенды с регулярно обновляющейся информацией о городских молодежных мероприятиях и акциях.

Молодежный Ковер идей Молодежный Ковер идей Молодежный Ковер идей
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~BEOHd