Решаем мы!

10.11.2011 → Молодежный пресс-центр

Решаем мы! На региональном молодежном форуме "Решаем мы!" собрались более 300 человек со всей Ростовской области, в том числе и ребята из Семикаракорска.

Собрались для того, чтобы реализовать интересные проекты, встретиться с мэтрами в сферах бизнеса и технологий, представителями власти, мастерами тренингов, преподавателями лучших донских и московских вузов.

Семикаракорскую команду представляли: Погребнов Виктор, Фролов Сергей и Пахоменко Артем. Ребята быстро включились в работу форума, приняли участие в образовательных площадках: "Правоведы", "Спикеры", "Медиа-сфера".

Одним из самых ярких событий стала игра-симулятор выборов, которая проводилась в третий день работы форума. В рамках игры ребята создали предвыборные штабы, агитировали за своих кандидатов, которыми стали культовые политики: Эрнесто Че Гевара, Антонуа Салазар, Фидель Кастро, Агусто Пиночет. По всему лагерю проходили митинги, отовсюду были слышны лозунги и призывы к голосованию. Вышел номер независимой газеты "Поднимем копье "ЗА", в которой молодые журналисты рассказали о предвыборной гонке. За правомерностью хода предвыборной кампании следили члены избирательной комиссии.

Форум посетил председатель областной Избирательной комиссии Сергей Юсов.

Обращаясь к молодежи, он сказал: "Именно вы и такие как вы - главные герои для действительно дальновидных политиков. Молодежь составляет около 30% жителей области. Это огромная сила, которая действительно способна многое решить. Молодые люди должны учиться принимать решения, важные для страны. И не только на предстоящих 4 декабря выборах".

Решаем мы! Решаем мы! Решаем мы!
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~5OJkD