Счастливы вместе!

15.05.2018 → Молодежный пресс-центр

Счастливы вместе! Семья - источник любви и уважения, поддержки и понимания со стороны близких, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Важность и значимость семьи в нашей жизни неоспорима. И в 1993году был учрежден Международный день семьи, который ежегодно отмечается15 мая.

Накануне Дня семьи в городском парке состоялся настоящий семейный праздник - девятый городской конкурс семей «Веселая семейка». С 2009 года в этом конкурсе приняли участие 75 молодых семей города. В этом году новые участники конкурса, а это 8 семейных команд, веселые и задорные, находчивые и талантливые, соревновались в силе, ловкости, творчестве, умении слаженно действовать, помогать и выручать друг друга в разных ситуациях.

Конкурсная программа состояла из нескольких этапов. В приветствии «Я и моя семья» участники рассказывали о своих увлечениях, демонстрировали свои поделки и таланты. Большую помощь в проведении этого этапа конкурса командам оказали группы поддержки, состоящие из сотрудников и воспитанников ДОУ, родителей, друзей.

Следующим стало задание «Собери пазл». Всей команде на время нужно было собрать картинку из маленьких фрагментов, применив при этом смекалку, сплоченность и логическое мышление. Быстрее всех с этим заданием справилась семья Семеновых из детского сада «Золотая рыбка».

Наибольший восторг среди зрителей вызвал «Модный показ». Команды демонстрировали оригинальные костюмы, изготовленные из бумаги, ткани, пакетов, газет и прочих необычных материалов. Были представлены костюмы рыбаков, динозавров, королевской и лего-семьи, экологов и другие фантазии.

В спортивных эстафетах не было равных семьям Семеновых (д/с «Золотая рыбка»), Лаштованных – Гордиенко (д/с «Звездочка») и Яковлевых (д/с «Росинка»). Конкурсанты бегали, прыгали, умело орудовали клюшками и швабрами, обручами и мячами, доказывая, что спорту есть место в их семье.

Каждое выступление команд непременно сопровождалось речевками, песнями и танцами болельщиков, которые в этом году были особенно активны, и творческими, задорными выступлениями вокальной группы «Гармония» Семикаракорского городского культурно-досугового центра.

От имени главы Администрации города А.Н. Черненко его заместитель Г.В. Юсина поздравила команды и зрителей с Международным днем семьи и вручила командам дипломы и подарки. Каждая семейная команда стала победителем в различных номинациях: «Моя семья» - семья Яковлевых, «Мыслители» - семья Семеновых,«Модники» - семья Шилченко, «Самые ловкие» - семья Лаштованных - Гордиенко, «Самая дружная семья» - семья «Фридрих», «Самые веселые» - семья Александровых, «Вот такие мы умельцы!» - семья Тихоновых, «Самые находчивые» - семья Атановых. Главный приз и диплом победителя городского конкурса семей «Веселая семейка» был по праву вручен семье Александровых (д/с «Сказка»). В конкурсе болельщиков «Мы рядом! Мы вместе!» победителями признана группа поддержки семьи Семеновых (д/с «Золотая рыбка»).

Дорогие друзья! Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Берегите, любите и цените друг друга.

Счастливы вместе!  Счастливы вместе!  Счастливы вместе!
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~9rkvo