Счастливы вместе!

26.05.2017 → Молодежный пресс-центр

Конкурс «Веселая семейка»В городском парке   в  восьмой раз  прошел конкурс молодых семей «Веселая семейка», посвященный  Международному  дню семьи.  Конкурс направлен на укрепление семейных ценностей, возрождение культурных традиций семейного воспитания, повышение престижа семейной жизни.

В конкурсе приняли участие десять семей:  папа, мама и ребенок. Молодые, активные и очень дружные семьи состязались в эрудиции, творчестве,  семейной сплоченности, силе и ловкости. Участникам предстояло  пройти  4  испытания.  Визитная  карточка  «Вместе дружная семья», «Разминка», «Портрет нашей дружной семьи» и спортивные состязания  помогли семейным  командам проявить    свои  таланты,  раскрыть  лучшие качества.

Необычайно праздничную атмосферу создавали многочисленные группы болельщиков.  Рядом с конкурсантами были их родные, друзья, коллеги по работе. Особенно активную поддержку оказывали  сотрудники  городских дошкольных образовательных  учреждений.

Очень яркими и запоминающимися стали  визитные карточки команд. Рассказ  о своей семье и увлечениях сопровождался зажигательными танцами, сказочными  сценками. Родители и дети  читали стихи, демонстрировали  свои поделки и семейные фотогазеты,  угощали жюри приготовленными блюдами.

Команды показали  отличное знание пословиц про семью и дом. Песенный конкурс стал самым  эмоциональным. Командам он так понравился, что они исполняли не одну-две строчки песни, а целые куплеты. Очень дружные группы поддержки им громко подпевали и поддерживали аплодисментами.  С конкурсами  пословиц  и  семейных песен все команды справились достойно и  в результате получили одинаковое количество баллов.

В конкурсе  «Портрет нашей дружной семьи»  участникам было предложено на ватмане оформить коллаж - семейную композицию  и продемонстрировать свои работы жюри и зрителям.   За это задание почти все команды получили максимальное количество баллов.

Самым  «жарким»  испытанием для команд стали спортивные  эстафеты.  Команды  показали свою  семейную  сплоченность,  выносливость и ловкость.

После каждого этапа конкурса творческие коллективы ГКДЦ дарили участникам и зрителям свои музыкальные поздравления. А юные черлидеры показали свои достижения в спортивной гимнастике.

Молодость,  взаимопонимание и творчество,  любовь к  детям и  здоровому образу жизни помогли  командам  успешно справиться с заданиями конкурса.  Членам жюри  предстояло выбрать лучших  из лучших, самых из самых.

Победителем конкурса «Веселая семейка» стала семья Мирошниченко, представляющая детский сад «Золотая рыбка»: папа Андрей, мама  Анастасия и  дочь Виолетта. Председатель жюри, заместитель Главы города Г. В. Юсина,  поблагодарила все семьи за активное участие в конкурсе  и вручила команде семьи Мирошниченко диплом победителя и специальный приз от Главы города А.Н. Черненко. Также специальный приз получила  многодетная семья Дмитровых.

В номинациях конкурса победителями стали: «Семейное творчество» - семья Прокопенко, «Оригинальный семейный портрет» - семья Тимченко-Бородулиных,  «Наша дружная семья» - семья Мишуриных, «Семейные  традиции» - семья Линевых, «Самая музыкальная семья» - семья Мирошниченко, «Семейное единство» - семья Блиновых, «Поем вместе» - семья Дмитровых, «Веселая семья» - семья Бобровых, «Оптимисты» - семья Шищенко, «Счастливчики» - Юрецкие.

Все участники соревнования были отмечены подарками и дипломами. Специальный приз и диплом победителя в номинации «Вместе весело играть»  получили болельщики семьи   Прокопенко  из детского сада «Сказка».  Также дипломы  за активное участие детского сада в ежегодном конкурсе  молодых семей получили все руководители  дошкольных образовательных учреждений города, представивших свои команды.

Конкурс «Веселая семейка» Конкурс «Веселая семейка» Конкурс «Веселая семейка»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~l1GIY