Осень

80-летие Ростовской области

В День молодежного самоуправления будет создано молодежное Правительство

01.04.2016 → Молодежный пресс-центр

День местного самоуправления 21 апреля этого года в нашей стране в четвертый раз будет отмечаться День местного самоуправления. Стало уже доброй традицией проводить накануне этого праздника в Администрации города День молодежного самоуправления.

Целью этого мероприятия является знакомство молодежи с деятельностью местных органов исполнительной власти, формирование правовой и политической культуры, повышение гражданской активности и социальной ответственности молодых людей.

Для отбора участников в состав молодежного Правительства проводится конкурс по следующим номинациям: молодежный Глава города, молодежные специалисты по вопросам экономики и развития предпринимательства, муниципального хозяйства, градостроительства, спорта, культуры, правовым вопросам, делам молодежи, природоохранной деятельности, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям.

В конкурсе могут принимать участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Лучшие проекты членов молодежного Правительства могут быть реализованы при поддержке и участии органов исполнительной власти.

Положение о проведении Дня молодежного самоуправления размещено на официальном сайте городской администрации в разделе «Молодежь Семикаракорска».

За дополнительной информацией можно обратиться к старшему инспектору по делам молодежи и организационной работе Администрации города Деревенченко Светлане Юрьевне - кабинет № 3, тел 4-06-47.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~DeGy0

По Вашему мнению, какую из общественных территорий необходимо благоустроить в первую очередь?
Архив опросов