«Щедрый август» Бориса Куликова

25.08.2012 → Новости городской жизни

«Щедрый август» Бориса КуликоваМного славных имен вписано в историю Семикаракорска. Одно из них – имя замечательного поэта и прозаика – Бориса Николаевича Куликова, которому 28 августа этого года исполнилось бы 75 лет.

Сегодня имя талантливого земляка увековечено в названии Семикаракорской средней школы № 1 и проспекта города, на одной из площадей ему установлен бюст.

Уже много лет в последнюю субботу августа в Семикаракорске проводится литературно-музыкальный праздник «Щедрый август». Это добрая традиция.

В этом году в связи с юбилеем поэта у его бюста был организован «свободный микрофон», где любой желающий мог прочитать стихи любимого поэта-земляка.

У Районного дворца культуры были выставлены экспозиции народных умельцев, творческих работ воспитанников Дома детского творчества, школы искусств. Школы района представили свои стенды, посвященные юбилею Б. Куликова. Развернули выставку-продажу своей продукции ЗАО «Аксинья», Ведерниковский винзавод, Семикаракорский сыродельный завод.

А вечером в Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие почетные гости, писатели и поэты, чтобы отдать дань памяти донскому поэту, поделиться своим творчеством. Звучали воспоминания, стихи, казачьи песни, которые любил Куликов. Закончился праздник выступлением самодеятельных коллективов.

«Щедрый август» Бориса Куликова «Щедрый август» Бориса Куликова «Щедрый август» Бориса Куликова
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~OKIrG