5 марта – день памяти Б.Н.Куликова

05.03.2021 → Новости городской жизни

5 В день памяти поэта, писателя, певца донской земли, нашего земляка Б.Н. Куликова, глава Администрации Семикаракорского района Серокуров Л.Н., глава Администрации города Семикаракорска Черненко А.Н. возложили цветы к бюсту писателя, установленному на одной из центральных площадей города.

Наверное, нет на донской земле человека, который бы не слышал имени Бориса Куликова. Поэтический народный язык его стихов, сочный, простой и ясный, поражает своей открытостью, и искренней любовью к донской земле. А, в рассказах и очерках заложена его сущность, жизненная и гражданская позиция. Все свое творчество он посвятил воспеванию родного вольного казачьего края, безграничной любви к родной степи. На его произведениях воспитываются юные семикаракорцы.

Мы бережем и чтим наследие, оставленное нам писателем, передавая следующим поколениям способность видеть красоту в малом, гордиться своей родной землей, людьми, которые на ней живут и работают. Славное имя Бориса Куликова навсегда вписано в историю нашего родного города Семикаракорска.

5 марта – день памяти Б.Н.Куликова 5 марта – день памяти Б.Н.Куликова 5 марта – день памяти Б.Н.Куликова
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~bcD1S