Август 2019 года

в августе

А ваш телевизор готов к приему цифрового эфирного телевидения?

05.03.2019 → Новости городской жизни

А ваш телевизор готов к приему цифрового эфирного телевидения? 3 июня вся наша страна простится с федеральным аналоговым телевидением, на смену ему придет «цифра». Перед приближающимся отключением аналогового телевидения важно убедиться, что ваш телевизор поддерживает цифровой стандарт и настроен на прием цифрового сигнала.

На сайте смотрицифру.рф можно проверить, готов ли ваш телевизор к приему цифрового эфирного телевидения. В разделе «Все для приема» размещен перечень моделей телевизоров от ста двадцати одного производителя. Из них только треть всех телевизоров поддерживают необходимый цифровой стандарт. Помимо этого, в разделе доступен перечень моделей цифровых приставок к старым аналоговым телевизорам.

Определить соответствие приемника цифровому стандарту просто. Для этого необходимо зайти в раздел «Все для приема» с главной страницы сайта смотрицифру.рф, перейти в подраздел «Как выбрать?» и ввести модель телевизора в поле поиска. Другой вариант — поиск интересующей модели в перечне производителей, отсортированных по алфавиту. Если окажется, что модель не поддерживает цифровой стандарт, к ней понадобится приставка стандарта DVB-T2. Список моделей приставок DVB-T2 размещен ниже в том же подразделе.

Сегодня в России продается более двух тысяч моделей телеприемников с поддержкой стандарта DVB-T2. Это более девяноста процентов от всех доступных на рынке моделей. Минимальная цена телевизора — шесть тысяч рублей. В розничной продаже представлены более двухсот моделей цифровых приставок к аналоговым телевизорам. Цена приставки начинается от тысячи рублей.

Уважаемые горожане! Будьте внимательны при выборе приемника, переходите на новое цифровое телевидение, не дожидаясь 3 июня.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~GXNq9

Год народного творчества на Дону