Акция «Новый год в кругу семьи»

05.12.2016 → Новости городской жизни

В целях активизации работы по устройству в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, популяризации временной передачи детей-сирот в семьи граждан, в том числе на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней, в Ростовской области проводится акция «Новый год в кругу семьи». Это делается для решения проблемы социализации ребят из детских домов, а также для помощи потенциальным принимающим семьям принять правильное решение.

Новый год – семейный праздник.Акция «Новый год в кругу семьи» направлена на то, чтобы ребенок из детского дома, у которого есть всё, кроме семьи, ощутил волшебство семейного празднования, у него начали формироваться навыки семейной жизни, семейные традиции и устои. Эти навыки помогут ребенку в будущем, когда он покинет родной детский дом и окажется в самостоятельной жизни, не повторить ошибок своих родителей и не потерять своих будущих детей, не отказаться от них.

Районный этап областной акции стартовал с 21 ноября 2016 года и продлится он до 1 февраля 2017 года.В этот период, во время каникул, выходных и нерабочих праздничных дней семьи жителей нашего города могут принять у себя детей, воспитывающихся в Кочетовском центре помощи детям.

Дети, являющиеся братьями и сестрами и оставшихся без попечения родителей, временно передаются в семью гражданина вместе, за исключением случаев, когда по медицинским показаниям или по желанию самих детей это невозможно.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.05.2009 № 432 в случае, если гражданин принял решение временно взять из детского дома ребенка на период выходных и праздничных дней, он должен получить заключение органа опеки и попечительства по месту жительства, представив необходимые документы.

Подробную информацию о правилах временной передачи детей в семью можно получить в Отделе образования Администрации Семикаракорского района по адресу: г. Семикаракорск, ул. Закруткина, 79 или в Кочетовском центре помощи детям: станица Кочетовская Семикаракорского района, 11-й переулок, дом 24.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~zyZOx