Давайте, вспомним вместе…. К Дню работника культуры.

25.03.2021 → Новости городской жизни

Давайте, Казалось, совсем недавно, все волновались в предвкушении… А что станет, после ремонта, тогда еще ДК «Рыбак»? Каким он будет? Что ожидает нас в новых стенах? И 2015 год ознаменовался для горожан радостным событием - открытием нового культурно-досугового центра. Благодаря финансовой поддержке областного правительства дом культуры обрел новую жизнь. На сегодняшний день это здание отвечает всем современным требованиям. Здесь были созданы условия для развития народного творчества и самодеятельного искусства, открыт просторный концертный зал, оборудованы танцевальный и спортивный залы.

Начали работу различные клубные формирования для детей и взрослых: эстрадно-джазовый, вокально–инструментальный, хореографический, молодежный и детский вокальные кружки, авиамодельный клуб, кружки прикладного искусства и народного творчества. Были охвачены по интересам все возрастные группы. И закипела жизнь нового досугового центра, увлекая за собой талантливых горожан. А, уже к осени, на прилегающей к нему территории, в торжественной обстановке был открыт сквер, так востребованный жителями западной части города. Небольшой, но уютный, он является удачным дополнением к храму культуры и одним из излюбленных мест отдыха горожан. Тут можно встретить и молодежь, и семьи с детьми, и представителей более взрослого поколения, которые с удовольствием приходят отдохнуть возле фонтана, поиграть на детской площадке или выполнить упражнения на тренажерах.

Культурно-досуговый центр всегда радушно и одинаково тепло принимает гостей. Неотъемлемой частью работы досугового центра стали тематические вечера и концерты, творческие встречи с интересными людьми. Общественные советы и серьезные заседания чередуются с теплыми, трогательными, по-домашнему добрыми поэтическими вечерами и литературными гостиными. Здесь организован досуг населения, созданы условия для развития творческих самодеятельных коллективов. У ГКДЦ есть два отделения: Плодопитомническое и Молчановское.

На сегодняшний день трудно представить хоть одно городское мероприятие без участия творческих коллективов и артистов городского досугового центра. Уже много лет их выступления дарят людям свет, любовь и красоту, заряжая горожан позитивом и хорошим настроением. Хочется пожелать всем работникам культуры в их профессиональный праздник неиссякаемого оптимизма, творческого вдохновения, и дальше плодотворно работать на благо родного города.

Давайте, вспомним вместе…. К Дню работника культуры Давайте, вспомним вместе…. К Дню работника культуры Давайте, вспомним вместе…. К Дню работника культуры

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~11TAY